В Минске отмечено аномально низкое атмосферное давление
В ночь на 2 марта атмосферное давление в Минске оказалось более чем на 30 мм ниже средних многолетних значений.
Как сообщили БелаПАН в Республиканском гидрометеоцентре, в 23.55 обсерватория зафиксировала давление на уровне 708,7 мм при среднегодовом показателе 740—742 мм. "До мартовского рекорда за весь период метеонаблюдений, зафиксированного в 1962 году, не хватило около миллиметра", — отметил представитель гидрометеоцентра.
Резкое падение давления обусловлено прохождением через территорию страны глубокого атлантического циклона. Сейчас давление начало расти. 2 марта в 12 часов оно составило 711 мм, в 15 часов — 713 мм. Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
В ночь на 2 марта атмосферное давление в Минске оказалось более чем на 30 мм ниже средних многолетних значений. Как сообщили БелаПАН в Республиканском гидрометеоцентре, в 23.55 обсерватория зафиксировала давление на уровне 708,7 мм при среднегодовом показателе 740—742 мм. "До мартовского рекорда за весь период... |
|