21.by - Новости Беларуси. Последние новости Беларуси из разных источников. Последние новости мира.

Решение вопроса о реформировании чемпионата Беларуси по футболу отложено

26.08.2009 08:56 — |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:


Решение вопроса о реформировании футбольного чемпионата Беларуси перенесено на конец мая. Договоренность об этом достигнута 4 марта на заседании исполкома Белорусской федерации футбола (БФФ).

Как было отмечено на заседании, рассматривалось четыре варианта регламента, по итогам обсуждения в клубах осталось два: оставить в высшей лиге все как есть (16 команд; по итогам сезона выбывают две команды) либо сократить ее на четыре команды (по итогам нынешнего сезона выбывает пять команд, входит одна). Согласительная комиссия не пришла к единому мнению.

"Если оставить все как есть, мы никогда не будем иметь успехов в европейских турнирах", — подчеркнул на заседании председатель БФФ Геннадий Невыглас. В то же время, "если пять команд уйдет, три региона будут отлучены от большого футбола, а сами команды потеряют господдержку". По словам Г.Невыгласа, необходимо выяснить мнение болельщиков: организовать опрос в интернете, провести встречи в регионах. Планируется опросить также делегатов отчетной конференции БФФ, которая пройдет 2 апреля. "Это будет гораздо солиднее, чем принимать спонтанное решение", — считает Г.Невыглас.

Руководитель федерации заявил о необходимости перевернуть футбольную пирамиду: сейчас команд становится меньше с понижением класса лиги (в высшей — 16, в первой — 14). "В течение года нужно добиться того, чтобы каждый райцентр был представлен во второй лиге", — заявил Г.Невыглас. Этот вопрос, по его словам, обсуждался 1 марта на совещании с руководителями областей.
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Решение вопроса о реформировании футбольного чемпионата Беларуси перенесено на конец мая.
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив

РЕКЛАМА


Все новости Беларуси и мира на портале news.21.by. Последние новости Беларуси, новости России и новости мира стали еще доступнее. Нашим посетителям нет нужды просматривать ежедневно различные ресурсы новостей в поисках последних новостей Беларуси и мира, достаточно лишь постоянно просматривать наш сайт новостей. Здесь присутствуют основные разделы новостей Беларуси и мира, это новости Беларуси, новости политики, последние новости экономики, новости общества, новости мира, последние новости Hi-Tech, новости культуры, новости спорта и последние новости авто. Также вы можете оформить электронную подписку на новости, которые интересны именно вам. Таким способом вы сможете постоянно оставаться в курсе последних новостей Беларуси и мира. Подписку можно сделать по интересующим вас темам новостей. Последние новости Беларуси на портале news.21.by являются действительно последними, так как новости здесь появляются постоянно, более 1000 свежих новостей каждый день.
Яндекс.Метрика