21.by - Новости Беларуси. Последние новости Беларуси из разных источников. Последние новости мира.

Тимошенко обяжет "Нафтогаз" рассчитаться даже без контрактов

26.08.2009 09:06 — |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Премьер-министр Юлия Тимошенко заявляет, что обяжет "Нафтогаз Украины" рассчитаться за потребленный в нынешнем году газ даже при отсутствии контрактов и актов сверки.
"Мы обяжем "Нафтогаз" рассчитаться на базе постановления правительства, которое позволит выйти из ситуации, навязанной Украине по газу", - сказала Тимошенко на заседании правительства, сообщает "Украинская правда".
"Мы примем такое постановление, которое было при урегулировании ситуации за октябрь, ноябрь и декабрь", - добавила она.
По словам премьера, "осуществляется давление на правительство и Украину с тем, чтобы сохранить все теневые коррупционные модели в газовой сфере".
Вместе с тем Тимошенко предупредила об уголовной ответственности тех руководителей, которые ограничили поставки газа населению.
"Несмотря на истерию вокруг газа, Украина газом обеспечена, имеет все необходимые ресурсы, резервы, нормально функционируют газовые хранилища. И как бы не поднимали волну провокаций, Украина бесперебойно будет получать газ, тепло и горячую воду", - подчеркнула премьер.
"Если в некоторых регионах будут ограничены поставки тепла и горячей воды для людей, я как премьер-министр буду обращаться в Генпрокуратуру о возбуждении уголовных дел против руководителей, в том числе газоснабжающих компаний, которые прибегают к саботажу и искусственно нагнетают настроение в обществе", - заявила Тимошенко.
Вместе с тем на заседании правительства Тимошенко сообщила, что правительство информирует европейские структуры о ситуации, сложившейся в газовых отношениях с Россией: "Мы поддерживаем постоянную связь с Еврокомиссией. Украина - надежный партнер, который ни на йоту не нарушил обязательства по экспорту газа".
Она также заявила, что в среду утром "некоторые страны начали выступать против газового шантажа". "Все понимают, как Украину гнут под отрицательные соглашения в газовой сфере. Но Украина в этот раз продержится и даст результат на много лет вперед, а не ситуативный результат на несколько месяцев".
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Премьер-министр Юлия Тимошенко заявляет, что обяжет "Нафтогаз Украины" рассчитаться за потребленный в нынешнем году газ даже при отсутствии контрактов и актов сверки. "Мы обяжем "Нафтогаз" рассчитаться на базе постановления правительства, которое позволит выйти из ситуации, навязанной Украине по газу", - сказала Тимошенко на...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив

РЕКЛАМА


Все новости Беларуси и мира на портале news.21.by. Последние новости Беларуси, новости России и новости мира стали еще доступнее. Нашим посетителям нет нужды просматривать ежедневно различные ресурсы новостей в поисках последних новостей Беларуси и мира, достаточно лишь постоянно просматривать наш сайт новостей. Здесь присутствуют основные разделы новостей Беларуси и мира, это новости Беларуси, новости политики, последние новости экономики, новости общества, новости мира, последние новости Hi-Tech, новости культуры, новости спорта и последние новости авто. Также вы можете оформить электронную подписку на новости, которые интересны именно вам. Таким способом вы сможете постоянно оставаться в курсе последних новостей Беларуси и мира. Подписку можно сделать по интересующим вас темам новостей. Последние новости Беларуси на портале news.21.by являются действительно последними, так как новости здесь появляются постоянно, более 1000 свежих новостей каждый день.
Яндекс.Метрика