21.by - Новости Беларуси. Последние новости Беларуси из разных источников. Последние новости мира.

Действия МЧС Беларуси позволили в 2007 году избежать катастрофических последствий аварий - Э. Бариев

26.08.2009 09:06 — |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Действия сотрудников министерства по чрезвычайным ситуациям Беларуси позволили в 2007 году избежать катастрофических последствий аварий, заявил министр по чрезвычайным ситуациям Беларуси Энвер Бариев в Ждановичах (Минская область) на республиканском совещании по подведению итогов функционирования госсистемы предупреждения и ликвидации ЧС и гражданской обороны.

"Практическим результатом действий МЧС явилось исключение непрогнозируемого развития ситуации, а те, что имели место, не выходили из-под контроля, удалось избежать катастрофических аварий, длительного нарушения функционирования объектов и массовой гибели людей", - считает министр.

"В 2007 году сложилось 49 ситуаций, которые потенциально могли причинить значительный социально-экономический ущерб, и только за счет слаженности действий, профессионального мастерства и выучки сотрудников МЧС удавалось управлять ситуацией", - отметил Э.Бариев.

В прошлом году сохранилась тенденция снижения количества чрезвычайных ситуаций - на 14,5% по сравнению с 2006 годом, в сравнении с 1992 годом их число сократилось более чем в 2 раза (примерно на 10 тысяч), сообщил министр.

"Вместе с тем на объектах некоторых министерств допущены пожары, на которых гибли люди. Например, на объектах министерства ЖКХ произошли 389 пожаров, на которых погибли 38 человек. Пожары возникали на объектах министерства сельского хозяйства и продовольствия, министерства архитектуры и строительства, министерства торговли и других", - подчеркнул Э.Бариев.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Действия сотрудников министерства по чрезвычайным ситуациям Беларуси позволили в 2007 году избежать катастрофических последствий аварий, заявил министр по чрезвычайным ситуациям Беларуси Энвер Бариев в Ждановичах (Минская область) на республиканском совещании по подведению итогов функционирования госсистемы...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив

РЕКЛАМА


Все новости Беларуси и мира на портале news.21.by. Последние новости Беларуси, новости России и новости мира стали еще доступнее. Нашим посетителям нет нужды просматривать ежедневно различные ресурсы новостей в поисках последних новостей Беларуси и мира, достаточно лишь постоянно просматривать наш сайт новостей. Здесь присутствуют основные разделы новостей Беларуси и мира, это новости Беларуси, новости политики, последние новости экономики, новости общества, новости мира, последние новости Hi-Tech, новости культуры, новости спорта и последние новости авто. Также вы можете оформить электронную подписку на новости, которые интересны именно вам. Таким способом вы сможете постоянно оставаться в курсе последних новостей Беларуси и мира. Подписку можно сделать по интересующим вас темам новостей. Последние новости Беларуси на портале news.21.by являются действительно последними, так как новости здесь появляются постоянно, более 1000 свежих новостей каждый день.
Яндекс.Метрика