МТЗ увеличил производство тракторов и машин на 23,3%
РУП "Минский тракторный завод" в январе—феврале 2008 года выпустило 11.604 трактора и машины, увеличив их производство на 23,3%. Об этом БелаПАН сообщили в планово-экономическом отделе предприятия, подчеркнув, что данная информация предварительная.
Объем промышленного производства за январь—февраль в сопоставимых ценах составил 445 млрд. 177 млн. рублей, что на 20,2% больше, чем за аналогичный период прошлого года. В 2008 году ПО "Минский тракторный завод" планирует выпустить порядка 70 тыс. тракторов и машин, а к 2010 году — увеличить производство до 75 тыс. Объем промышленного производства в 2008 году предусматривается увеличить не менее чем на 10%. Справка БелаПАН. Минский тракторный завод был основан в 1946 году. ПО "МТЗ" разрабатывает, изготовляет и экспортирует колесные тракторы, запасные части, организует на лицензионной основе их производство, оказывает услуги по налаживанию и проведению сервиса. Объем выпускаемой продукции составляет 8—10% мирового рынка колесных тракторов. МТЗ находится в десятке крупнейших мировых производителей тракторов. Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
РУП "Минский тракторный завод" в январе—феврале 2008 года выпустило 11.604 трактора и машины, увеличив их производство на 23,3%. |
|