21.by - Новости Беларуси. Последние новости Беларуси из разных источников. Последние новости мира.

Специалисты NI создали первый контроллер VXI-MXI-Express с кабельным подключением к PCI Express

26.08.2009 09:07 — |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Компания National Instruments (NI) уделяет большое внимание измерительным приборам и другому оборудованию, рассчитанному на подключение к ПК. Не так давно мы рассказывали о портативных измерительных приборах с интерфейсом USB, а осенью прошлого года ассортимент компании пополнил первый в отрасли контроллер синхронизации для систем с интерфейсом PXI Express.

На это раз, речь пойдет о довольно специфической, но интересной новинке — первом в отрасли контроллере VXI-MXI-Express, который реализует кабельное подключение высокоскоростного интерфейса VXI к шине PCI Express (Cabled PCI Express) с малыми задержками. Применение кабельного подключения к PCI Express положительно сказалось на размерах: кабель VXI-MXI-Express компактнее кабеля VXI-MXI-2, но не уступает ему по пропускной способности и другим показателям. Более того, используя удаленный контроллер NI VXI-8360T VXI-MXI-Express, инженеры могут задействовать универсальный настольный ПК или ноутбук для управления шасси VXI по тонкому, гибкому кабелю длиной до 7 м. Кстати, это открывает еще одну возможность: сохраняя один и тот же интерфейс (VXI), можно наращивать возможности системы, заменяя или модернизируя ПК.

Как утверждается, контроллер VXI-8360T VXI-MXI-Express обеспечивает пропускную способность до 29 МБ/с. Контроллер программно совместим с другими продуктами NI, что высвобождает от необходимости модернизации управляющего ПО (список поддерживаемых инструментов включает NI LabVIEW, LabWindows/CVI и Measurement Studio for Microsoft Visual Studio). Напомним, подключение Cabled PCI Express также используется для внешних RAID-массивов и удаленного управления PXI-системами. Новинка доступна в нескольких вариантах исполнения, показанных на снимке (слева направо: NI VXI-PCIe-8361T, NI VXI-PCIe-8362T, NI VXI-ExpressCard8360T).

Источник: National Instruments

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Компания National Instruments (NI) уделяет большое внимание измерительным приборам и другому оборудованию, рассчитанному на подключение к ПК.
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив

РЕКЛАМА


Все новости Беларуси и мира на портале news.21.by. Последние новости Беларуси, новости России и новости мира стали еще доступнее. Нашим посетителям нет нужды просматривать ежедневно различные ресурсы новостей в поисках последних новостей Беларуси и мира, достаточно лишь постоянно просматривать наш сайт новостей. Здесь присутствуют основные разделы новостей Беларуси и мира, это новости Беларуси, новости политики, последние новости экономики, новости общества, новости мира, последние новости Hi-Tech, новости культуры, новости спорта и последние новости авто. Также вы можете оформить электронную подписку на новости, которые интересны именно вам. Таким способом вы сможете постоянно оставаться в курсе последних новостей Беларуси и мира. Подписку можно сделать по интересующим вас темам новостей. Последние новости Беларуси на портале news.21.by являются действительно последними, так как новости здесь появляются постоянно, более 1000 свежих новостей каждый день.
Яндекс.Метрика