21.by - Новости Беларуси. Последние новости Беларуси из разных источников. Последние новости мира.

Пастора церкви "Новая жизнь" оштрафовали на 350 тыс. рублей

26.08.2009 09:07 — |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Десятого марта суд Московского района Минска оштрафовал пастора церкви "Новая жизнь" Виктора Гончаренко на 350 тыс. рублей за неисполнение прокурорского предписания. Ранее верующие заблокировали вход в здание церкви и не пустили туда представителей шести различных государственных ведомств, которые должны были осмотреть его по предписанию прокурора.

Администратор церкви Василий Юревич сообщил, что верующие снова готовятся защищать свое здание, передает белорусская служба Радио "Свобода".

"Пока я занимаю эту должность, все могут быть уверены, что я сделаю все, чтобы выполнить решение нашего общего собрания о том, что чтобы в здании нашей церкви не было посторонних лиц. Мы неоднократно демонстрировали, что наша церковь очень мобильная. Мы очень быстро собираемся в одном месте, если это надо", - предупредил Василий Юревич.

В 2006 году минские власти лишили верующих сначала земельного участка, а затем и здания церкви "Новая жизнь" (бывшего колхозного коровника на окраине Минска). В знак протеста несколько десятков верующих устроили голодовку, пока Высший хозяйственный суд не обязался решить конфликт. Окончательное решение до сих пор не принято.

Тем временем в конце прошлого года в здание церкви стали приходить милиционеры, представители МЧС и коммунальных служб. В результате верующие приняли решение не пускать в здание церкви посторонних лиц до судебного решения по их делу.

 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Десятого марта суд Московского района Минска оштрафовал пастора церкви "Новая жизнь" Виктора Гончаренко на 350 тыс. рублей за неисполнение прокурорского предписания.
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив

РЕКЛАМА


Все новости Беларуси и мира на портале news.21.by. Последние новости Беларуси, новости России и новости мира стали еще доступнее. Нашим посетителям нет нужды просматривать ежедневно различные ресурсы новостей в поисках последних новостей Беларуси и мира, достаточно лишь постоянно просматривать наш сайт новостей. Здесь присутствуют основные разделы новостей Беларуси и мира, это новости Беларуси, новости политики, последние новости экономики, новости общества, новости мира, последние новости Hi-Tech, новости культуры, новости спорта и последние новости авто. Также вы можете оформить электронную подписку на новости, которые интересны именно вам. Таким способом вы сможете постоянно оставаться в курсе последних новостей Беларуси и мира. Подписку можно сделать по интересующим вас темам новостей. Последние новости Беларуси на портале news.21.by являются действительно последними, так как новости здесь появляются постоянно, более 1000 свежих новостей каждый день.
Яндекс.Метрика