21.by - Новости Беларуси. Последние новости Беларуси из разных источников. Последние новости мира.

Конституционный суд до 25 апреля представит президенту Беларуси предложения по расширению своих полномочий

26.08.2009 09:07 — |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Конституционный суд намерен до 25 апреля нынешнего года представить президенту Беларуси Александру Лукашенко предложения по расширению своей компетенции.

"До 25 апреля мы проработаем с коллегами конкретные предложения по расширению полномочий Конституционного суда и представим их на рассмотрение главы государства", - заявил председатель КС Петр Миклашевич на пресс-конференции в Минске.

Как отметил П.Миклашевич, КС вносит предложения "о повышении роли суда в законотворческой деятельности на стадии подготовки законопроектов". "Речь идет о проведении предварительной конституционной экспертизы законопроектов с тем, чтобы упредить появление негативных социальных последствий", пояснил глава КС.

Кроме того, по его словам, "сегодня мы говорим о последующем конституционном контроле за исполнением принятого законодательства".

"Наша задача должна состоять в том, чтобы обеспечить конституционную законность не только в законотворческом процессе, но и в правоприменительной практике", сказал П.Миклашевич.

 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Конституционный суд намерен до 25 апреля нынешнего года представить президенту Беларуси Александру Лукашенко предложения по расширению своей компетенции. "До 25 апреля мы проработаем с коллегами конкретные предложения по расширению полномочий Конституционного суда и представим их на рассмотрение главы...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив

РЕКЛАМА


Все новости Беларуси и мира на портале news.21.by. Последние новости Беларуси, новости России и новости мира стали еще доступнее. Нашим посетителям нет нужды просматривать ежедневно различные ресурсы новостей в поисках последних новостей Беларуси и мира, достаточно лишь постоянно просматривать наш сайт новостей. Здесь присутствуют основные разделы новостей Беларуси и мира, это новости Беларуси, новости политики, последние новости экономики, новости общества, новости мира, последние новости Hi-Tech, новости культуры, новости спорта и последние новости авто. Также вы можете оформить электронную подписку на новости, которые интересны именно вам. Таким способом вы сможете постоянно оставаться в курсе последних новостей Беларуси и мира. Подписку можно сделать по интересующим вас темам новостей. Последние новости Беларуси на портале news.21.by являются действительно последними, так как новости здесь появляются постоянно, более 1000 свежих новостей каждый день.
Яндекс.Метрика