21.by - Новости Беларуси. Последние новости Беларуси из разных источников. Последние новости мира.

С помощью iPhone SDK невозможно создать полноценный IM-клиент?

26.08.2009 09:08 — |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Условия, выполнения которых требует Apple от приложений для iPhone, — отсутствие интерпретируемого кода, вложенных и фоновых программ — могут поставить крест на целых классах программ для этого устройства.

«В создаваемом приложении не может запускаться загружаемый код, если только он не интерпретируется опубликованным Apple API и встроенными интерпретаторами, — говорится в соглашении об использовании iPhone SDK. — Приложение не может устанавливать или запускать другой запускаемый код, в том числе использовать архитектуру с дополнениями (plug-in), вызывать сторонние программные интерфейсы и другие подобные подсистемы».

Разработчик Mozilla Роб Сэйр (Rob Sayre) в своем онлайновом дневнике указывает, что такие ограничения препятствуют возможности создания iPhone-версии не только браузера Firefox, но и Opera, Excel и даже некоторые игры, такие, например, как Quake, которые используют скриптовые языки. Ограничения также накладывают вето на iPhone-реализации различных web-технологий, таких как Adobe Flash или Java (хотя, по словам вице-президента Sun по вопросам маркетинга Java Эрика Кляйна его компания намерена обсудить с Apple вопрос о поддержке Java в iPhone, что называется «в частном порядке»). Еще хуже обстоит дело с различными коммуникационными клиентами — для IM, VoIP и др., существование которых без возможности работать в фоновом режиме вообще теряет всякий смысл.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Условия, выполнения которых требует Apple от приложений для iPhone, — отсутствие интерпретируемого кода, вложенных и фоновых программ — могут поставить крест на целых классах программ для этого устройства. «В создаваемом приложении не может запускаться загружаемый код, если только он не интерпретируется опубликованным Apple API...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив

РЕКЛАМА


Все новости Беларуси и мира на портале news.21.by. Последние новости Беларуси, новости России и новости мира стали еще доступнее. Нашим посетителям нет нужды просматривать ежедневно различные ресурсы новостей в поисках последних новостей Беларуси и мира, достаточно лишь постоянно просматривать наш сайт новостей. Здесь присутствуют основные разделы новостей Беларуси и мира, это новости Беларуси, новости политики, последние новости экономики, новости общества, новости мира, последние новости Hi-Tech, новости культуры, новости спорта и последние новости авто. Также вы можете оформить электронную подписку на новости, которые интересны именно вам. Таким способом вы сможете постоянно оставаться в курсе последних новостей Беларуси и мира. Подписку можно сделать по интересующим вас темам новостей. Последние новости Беларуси на портале news.21.by являются действительно последними, так как новости здесь появляются постоянно, более 1000 свежих новостей каждый день.
Яндекс.Метрика