21.by - Новости Беларуси. Последние новости Беларуси из разных источников. Последние новости мира.

АФК «Система» и компания RWS создали крупнейший в России комплекс киностудий

26.08.2009 09:08 — |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

АФК «Система» и компания Russian World Studios (RWS) завершили сделку, в результате которой на базе RWS создана крупнейшая в России кинокомпания с производственными площадками в Москве, Санкт-Петербурге и на черноморском побережье России — в Анапе.

Доля АФК «Система» в новой компании составляет 51%, менеджмента RWS — 49%. Условия партнерства предполагают, что основным источником финансирования будут заемные средства. В совет директоров вошли представители АФК «Система» и RWS.

«Стратегия АФК «Система» нацелена на развитие быстрорастущих сервисных отраслей экономики и постоянный поиск новых возможностей для развития. Для Корпорации кинокомпания, созданная на базе RWS — перспективное бизнес-направление с высоким потенциалом роста. Мы рассчитываем, что RWS укрепит позиции группы АФК «Система» не только в секторе производства видеопродукции, где мы намерены в течение трех лет стать лидером, но и в целом на рынке платного телевидения и интернет-вещания», — заявил первый вице-президент АФК «Система» Антон Абугов.

Новая компания располагает 13 павильонами общей площадью 18 тысяч кв. м., 0,7 га натурных площадок в Москве и 73 га натурных площадок на черноморском побережье России, готовых к работе. RWS располагает обширной базой всех видов кинопроизводственного оборудования и предоставляет весь спектр дополнительных услуг по полному обеспечению съемочного процесса.

«Сформировав стратегический альянс с АФК «Система», RWS готова создать полностью интегрированную компанию, присутствующую во всех сегментах индустрии: от производства, маркетинга и дистрибуции креативного контента до доставки его конечному пользователю. Запуск двух новых киностудий RWS в Санкт-Петербурге, Анапе и увеличение производственных мощностей московской киностудии позволят компании увеличить производство собственного контента для традиционных, а также развивающихся цифровых, мобильных платформ и расширить возможности оказания услуг сторонним продюсерским компаниям», — сказал генеральный директор компании Russian World Studios Андрей Смирнов.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
АФК «Система» и компания Russian World Studios (RWS) завершили сделку, в результате которой на базе RWS создана крупнейшая в России кинокомпания с производственными площадками в Москве, Санкт-Петербурге и на черноморском побережье России — в Анапе. Доля АФК «Система» в новой компании составляет 51%, менеджмента RWS — 49%.
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив

РЕКЛАМА


Все новости Беларуси и мира на портале news.21.by. Последние новости Беларуси, новости России и новости мира стали еще доступнее. Нашим посетителям нет нужды просматривать ежедневно различные ресурсы новостей в поисках последних новостей Беларуси и мира, достаточно лишь постоянно просматривать наш сайт новостей. Здесь присутствуют основные разделы новостей Беларуси и мира, это новости Беларуси, новости политики, последние новости экономики, новости общества, новости мира, последние новости Hi-Tech, новости культуры, новости спорта и последние новости авто. Также вы можете оформить электронную подписку на новости, которые интересны именно вам. Таким способом вы сможете постоянно оставаться в курсе последних новостей Беларуси и мира. Подписку можно сделать по интересующим вас темам новостей. Последние новости Беларуси на портале news.21.by являются действительно последними, так как новости здесь появляются постоянно, более 1000 свежих новостей каждый день.
Яндекс.Метрика