21.by - Новости Беларуси. Последние новости Беларуси из разных источников. Последние новости мира.

Для Бразилии белорусские калийные удобрения подорожают на 100 долларов за тонну

26.08.2009 09:08 — |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

  Закрытое акционерное общество "Белорусская калийная компания" (БКК) объявило об очередном повышении 1 апреля цены на свою продукцию для Бразилии . Об этом сообщил БелаПАН руководитель службы по связям с общественностью компании Владимир Тафров.

По его словам, новая цена выше прежней на 100 долларов и составит 600 и 610 долларов за тонну для крупных и небольших импортеров соответственно. Напомним, последнее повышение цены для Бразилии на 100 долларов произошло 1 марта. По словам В.Тафрова, БКК приняла решение об увеличении цены "в связи с обострением дефицита продукции на мировом рынке и продолжающимся ростом спроса на калийные удобрения".

"Сегодня Бразилия является одной из самых быстроразвивающихся стран: увеличивается количество пахотных земель, растет объем производства сельскохозяйственных культур. По оценкам Министерства сельского хозяйства Бразилии, к 2016 году потребление удобрений увеличится на 25% и составит 30,6 миллиона тонн", — отметил представитель БКК. По его словам, калийными удобрениями Бразилия обеспечивает себя только на 10%. "Это значит, что остальная часть должна быть покрыта импортом", — подчеркнул он.

По информации БКК, доля компании на рынке Бразилии составляет около 32%. За 2007 год объем поставок БКК в Бразилию вырос на 31,7% в сравнении с 2006 годом.

Справка БелаПАН. ЗАО "Белорусская калийная компания", эксклюзивный поставщик калийных удобрений на зарубежные рынки, было создано в апреле 2005 года. По 50% акций компании принадлежит РУП "ПО "Беларуськалий" (Солигорск, Беларусь) и ОАО "Уралкалий" (Березники, Россия). Через БКК "Беларуськалий" и "Уралкалий" совместно обеспечивают экспортные поставки в объеме более 30% мирового рынка хлоркалия. БКК обладает развитой сбытовой сетью, имеет представительства в Пекине (Китай), Нью-Дели (Индия), Сингапуре, Сан-Паулу (Бразилия), Чикаго (США).
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
  Закрытое акционерное общество "Белорусская калийная компания" (БКК) объявило об очередном повышении 1 апреля цены на свою продукцию для Бразилии .
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив

РЕКЛАМА


Все новости Беларуси и мира на портале news.21.by. Последние новости Беларуси, новости России и новости мира стали еще доступнее. Нашим посетителям нет нужды просматривать ежедневно различные ресурсы новостей в поисках последних новостей Беларуси и мира, достаточно лишь постоянно просматривать наш сайт новостей. Здесь присутствуют основные разделы новостей Беларуси и мира, это новости Беларуси, новости политики, последние новости экономики, новости общества, новости мира, последние новости Hi-Tech, новости культуры, новости спорта и последние новости авто. Также вы можете оформить электронную подписку на новости, которые интересны именно вам. Таким способом вы сможете постоянно оставаться в курсе последних новостей Беларуси и мира. Подписку можно сделать по интересующим вас темам новостей. Последние новости Беларуси на портале news.21.by являются действительно последними, так как новости здесь появляются постоянно, более 1000 свежих новостей каждый день.
Яндекс.Метрика