21.by - Новости Беларуси. Последние новости Беларуси из разных источников. Последние новости мира.

Лекарства от рака будут тестировать на смертельно больных британцах

26.08.2009 09:54 — |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:


Смертельно больные раком британцы будут тестировать новые лекарства, которые еще не были испытаны на людях, объявила британская Национальная служба здравоохранения.

Пациенты, которые неизлечимо больны различными формами раковых заболеваний, будут получать новые экспериментальные лекарства в случае, если все другие методы лечения уже не дали результатов.

Прием новых препаратов будет начинаться с малых доз, а медики намерены тщательно контролировать состояние больных и эффект воздействия лекарства на их организм.

«Мы ищем такие лекарства, которые будут убивать раковые клетки, но не затронут другие части организма пациента. Мы всегда готовы к самым неожиданным эффектам», — приводит слова представителя Национальной службы здравоохранения, профессора Джона Гриббена, РИА «Новости».

Он особо указал, что перед тем, как пациенты согласятся на участие в эксперименте, доктора проведут с ними подробную разъяснительную работу обо всех рисках, положительных и отрицательных сторонах лечения новыми препаратами.

Министерство здравоохранения Великобритании одобрило данную инициативу, которая должна помочь разработке новых лекарств для лечения рака. Финансирование проекта в размере 400 тысяч фунтов стерлингов будут осуществлять совместно правительство Великобритании и организация по изучению раковых заболеваний Cancer Research UK.

Между тем, как сообщает Би-би-си, регулярное изложение страхов о своей болезни на бумаге может облегчить участь людей, страдающих раковыми заболеваниями. К такому выводу пришли американские исследователи на основе наблюдений за пациентами Центра раковых заболеваний.

Так, половина из принявших участие в исследовании заявляют, что изменили отношение к заболеванию, после того как описали свои чувства. Больше всего такой подход помогает молодым людям, которым диагноз был поставлен недавно.

Испытуемым было предложено за 20 минут ответить на вопросы о том, как заболевание изменило их жизнь и как они относятся к этим изменениям. Спустя несколько недель, 49% принявших участие в этом опросе сказали, что такая практика изменила их восприятие своей болезни.

Прямой связи между развитием недуга и такими письменными упражнениями не обнаружено. Тем не менее, исследователи полагают, что в улучшении качества жизни, о котором страдающие раком пациенты сообщали своим врачам, есть заслуга их анкеты. Не исключено, что такие занятия станут регулярными в клиниках по лечению раковых заболеваний.
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Смертельно больные раком британцы будут тестировать новые лекарства, которые еще не были испытаны на людях, объявила британская Национальная служба здравоохранения.
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив

РЕКЛАМА


Все новости Беларуси и мира на портале news.21.by. Последние новости Беларуси, новости России и новости мира стали еще доступнее. Нашим посетителям нет нужды просматривать ежедневно различные ресурсы новостей в поисках последних новостей Беларуси и мира, достаточно лишь постоянно просматривать наш сайт новостей. Здесь присутствуют основные разделы новостей Беларуси и мира, это новости Беларуси, новости политики, последние новости экономики, новости общества, новости мира, последние новости Hi-Tech, новости культуры, новости спорта и последние новости авто. Также вы можете оформить электронную подписку на новости, которые интересны именно вам. Таким способом вы сможете постоянно оставаться в курсе последних новостей Беларуси и мира. Подписку можно сделать по интересующим вас темам новостей. Последние новости Беларуси на портале news.21.by являются действительно последними, так как новости здесь появляются постоянно, более 1000 свежих новостей каждый день.
Яндекс.Метрика