21.by - Новости Беларуси. Последние новости Беларуси из разных источников. Последние новости мира.

Белорусские гандболисты неудачно стартовали в квалификации чемпионатов мира и Европы среди юниоров

26.08.2009 10:03 — | БелТА  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала: БелТА

Юниорские сборные Беларуси по гандболу (возраст игроков – до 20 лет) неудачно провели стартовые матчи отборочных турниров чемпионатов мира и Европы.

В хорватском Осиеке, где проходят соревнования 4-й квалификационной группы мирового первенства, наши девушки уступили сборной Польши с разницей всего в один мяч – 24:25. После первой половины встречи подопечные Сергея Камбура проигрывали - 8:14, затем почти настигли соперниц, но все же не смогли добиться хотя бы ничейного результата. В другом матче первого игрового дня сборная Хорватии переиграла шведок со счетом 25:21. Сегодня белорусские гандболистки встретятся со скандинавкой дружиной, а завтра в заключительный день соревнований сыграют с хозяйками турнира. Путевку в финальную стадию чемпионата планеты, которая пройдет летом в Македонии, получит только победитель группового турнира.

В Шартре (Франция) наши юниоры выступают во 2-й отборочной группе европейского первенства. В дебютной встрече против французов белорусы практически не имели шансов на успех и проиграли - 29:37 (13:20). Команда Чехии разгромила греков со счетом 30:17. Для того чтобы претендовать на один из двух пропусков в финал чемпионата континента воспитанникам Николая Короткого сегодня необходимо обыгрывать чехов, а завтра брать верх над греками. Финальная часть юниорского первенства Старого света в конце июля начнется в Румынии.

Тем временем мужская сборная Беларуси провела в Германии два контрольных матча против клубов бундеслиги. В первой игре подопечные Спартака Мироновича проиграли “Миндену” - 30:32, а затем выиграли у “Люббекке” со счетом 31:27. Эти встречи для нашей дружины стали одним из этапов подготовки к играм плей-офф чемпионата мира-2009 против россиян, которые состоятся в июне.
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Юниорские сборные Беларуси по гандболу (возраст игроков – до 20 лет) неудачно провели стартовые матчи отборочных турниров чемпионатов мира и Европы. В хорватском Осиеке, где проходят соревнования 4-й квалификационной группы мирового первенства, наши девушки уступили сборной Польши с разницей всего в один мяч – 24:25.
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив

РЕКЛАМА


Все новости Беларуси и мира на портале news.21.by. Последние новости Беларуси, новости России и новости мира стали еще доступнее. Нашим посетителям нет нужды просматривать ежедневно различные ресурсы новостей в поисках последних новостей Беларуси и мира, достаточно лишь постоянно просматривать наш сайт новостей. Здесь присутствуют основные разделы новостей Беларуси и мира, это новости Беларуси, новости политики, последние новости экономики, новости общества, новости мира, последние новости Hi-Tech, новости культуры, новости спорта и последние новости авто. Также вы можете оформить электронную подписку на новости, которые интересны именно вам. Таким способом вы сможете постоянно оставаться в курсе последних новостей Беларуси и мира. Подписку можно сделать по интересующим вас темам новостей. Последние новости Беларуси на портале news.21.by являются действительно последними, так как новости здесь появляются постоянно, более 1000 свежих новостей каждый день.
Яндекс.Метрика