21.by - Новости Беларуси. Последние новости Беларуси из разных источников. Последние новости мира.

Замок из шоколада построили в Хорватии

26.08.2009 09:54 — | БелТА  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала: БелТА

Крупнейший в мире шоколадный замок построен в столице Хорватии Загребе, сообщают информагентства.

Трехметровая конструкция, установленная на подставке 6х2 м, сделана из плиток шоколада местной компании. Всего на постройку ушло 100 тыс. плиток, которые весят 10 т.

Строитель сладкого замка Крунослав Будиселик, возведший на столичной площади свой шедевр за 24 часа, считает, что его постройка заслуживает быть записанной в книге Рекордов Гиннесса, так как это крупнейший замок из шоколада, который когда-либо был построен. После того как замок был построен и представлен публике, его "кирпичи" были распроданы в ходе благотворительной акции перед Пасхой для оказания помощи искалеченным атлетам.
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Крупнейший в мире шоколадный замок построен в столице Хорватии Загребе, сообщают информагентства. Трехметровая конструкция, установленная на подставке 6х2 м, сделана из плиток шоколада местной компании.
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив

РЕКЛАМА


Все новости Беларуси и мира на портале news.21.by. Последние новости Беларуси, новости России и новости мира стали еще доступнее. Нашим посетителям нет нужды просматривать ежедневно различные ресурсы новостей в поисках последних новостей Беларуси и мира, достаточно лишь постоянно просматривать наш сайт новостей. Здесь присутствуют основные разделы новостей Беларуси и мира, это новости Беларуси, новости политики, последние новости экономики, новости общества, новости мира, последние новости Hi-Tech, новости культуры, новости спорта и последние новости авто. Также вы можете оформить электронную подписку на новости, которые интересны именно вам. Таким способом вы сможете постоянно оставаться в курсе последних новостей Беларуси и мира. Подписку можно сделать по интересующим вас темам новостей. Последние новости Беларуси на портале news.21.by являются действительно последними, так как новости здесь появляются постоянно, более 1000 свежих новостей каждый день.
Яндекс.Метрика