21.by - Новости Беларуси. Последние новости Беларуси из разных источников. Последние новости мира.

Доктор Смерть идет в Конгресс США

26.08.2009 10:03 — |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:


Бывший патологоанатом Джек Кеворкян, известный как Доктор Смерть 24 марта официально заявил о намерении выставить свою кандидатуру на выборы в Конгресс США, сообщает РИА «Новости» со ссылкой на Рейтер.

Кеворкян обвинялся в убийстве больного синдромом Луи Гехрига и был приговорен к 25-ти годам тюрьмы. В начале июня 2007 года Совет по помилованиям штата Мичиган решил освободить 79-летнего врача из-за ухудшающегося здоровья и в связи с тем, что «он уже не может представлять угрозу для общества». Из назначенного срока Кеворкян просидел в тюрьме восемь лет.

«У меня нет тягот, нет оков. Я свободен», — сказал он журналистам.

Он добавил, что основной его целью в случае победы на выборах является борьба с «тиранией» Верховного суда США, который, по его словам, лишает американцев их прав.

Кеворкян, больше известный в США под прозвищем Доктор Смерть, является активным сторонником легализации эвтаназии. С 1990-го года он, по его собственному признанию, помог расстаться с жизнью 130 пациентам.

Некоторые родственники больных, которым Кеворкян делал эвтаназию, выступали против его освобождения из-под стражи, тогда как другие выражали ему благодарность за оказанные услуги.

Кеворкян убежден, что эвтаназия уместна в тех случаях, когда больному уже нельзя помочь, а страдания его не стоят того, чтобы продолжать жить.

В 1989 году он сконструировал «машину самоубийства» (пресса прозвала ее — Машина Смерти) (Mercitron) — систему подачи анальгетиков и токсичных препаратов в кровь для тех пациентов, которые не способны были покончить с собой иными способами.

Первый пациент, страдавший болезнью Альцгеймера, покончил с собой при помощи такой машины 4 июня 1990 года.
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Бывший патологоанатом Джек Кеворкян, известный как Доктор Смерть 24 марта официально заявил о намерении выставить свою кандидатуру на выборы в Конгресс США, сообщает РИА «Новости» со ссылкой на Рейтер.
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив

РЕКЛАМА


Все новости Беларуси и мира на портале news.21.by. Последние новости Беларуси, новости России и новости мира стали еще доступнее. Нашим посетителям нет нужды просматривать ежедневно различные ресурсы новостей в поисках последних новостей Беларуси и мира, достаточно лишь постоянно просматривать наш сайт новостей. Здесь присутствуют основные разделы новостей Беларуси и мира, это новости Беларуси, новости политики, последние новости экономики, новости общества, новости мира, последние новости Hi-Tech, новости культуры, новости спорта и последние новости авто. Также вы можете оформить электронную подписку на новости, которые интересны именно вам. Таким способом вы сможете постоянно оставаться в курсе последних новостей Беларуси и мира. Подписку можно сделать по интересующим вас темам новостей. Последние новости Беларуси на портале news.21.by являются действительно последними, так как новости здесь появляются постоянно, более 1000 свежих новостей каждый день.
Яндекс.Метрика