21.by - Новости Беларуси. Последние новости Беларуси из разных источников. Последние новости мира.

ОАО "Белшина" в 2008 году увеличит загрузку производственных мощностей до 92%

26.08.2009 10:17 — |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

ОАО "Белшина" (Бобруйск, Могилевская область) в 2008 году планирует увеличить загрузку производственных мощностей до 92,3%, сообщили "Интерфаксу" в руководстве предприятия.

Специалисты отметили, что выход предприятия на более полную загрузку производственных мощностей связан с модернизацией и реконструкцией производства, которая ведется с временным выводом из эксплуатации некоторых участков и линий.

По данным специалистов, в январе-феврале текущего года "Белшина" работала с использованием 89,8% производственных мощностей. При этом была обеспечена полная загрузка производственных мощностей производственных участков по выпуску шин для легковых автомобилей и шин для сельскохозяйственной техники.

ОАО "Белшина" - одно из крупнейших предприятий в Европе, выпускающее более 200 типоразмеров шин для легковых, грузовых, большегрузных автомобилей, строительно-дорожных и подъемно- транспортных машин, электротранспорта, автобусов, тракторов и сельскохозяйственных машин. Из общего объема выпускаемой продукции более 90% - радиальные шины.

В состав предприятия входят завод крупногабаритных шин, завод массовых шин, завод сверхкрупногабаритных шин, механический завод, собственные торговые дома и объекты социальной сферы.

Основными потребителями продукции на внутреннем рынке являются ПО "БелАЗ", МАЗ, МТЗ, МЗКТ, ПО "Гомсельмаш", ОАО "Амкодор".

Предприятие экспортирует более 60% выпускаемой продукции в 51 страну мира, в том числе в Россию с другие страны СНГ, страны Европы, Ближнего Востока, Азии, Африки, Северной и Южной Америки.

 

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
ОАО "Белшина" (Бобруйск, Могилевская область) в 2008 году планирует увеличить загрузку производственных мощностей до 92,3%, сообщили "Интерфаксу" в руководстве предприятия. Специалисты отметили, что выход предприятия на более полную загрузку производственных мощностей связан с модернизацией и реконструкцией...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив

РЕКЛАМА


Все новости Беларуси и мира на портале news.21.by. Последние новости Беларуси, новости России и новости мира стали еще доступнее. Нашим посетителям нет нужды просматривать ежедневно различные ресурсы новостей в поисках последних новостей Беларуси и мира, достаточно лишь постоянно просматривать наш сайт новостей. Здесь присутствуют основные разделы новостей Беларуси и мира, это новости Беларуси, новости политики, последние новости экономики, новости общества, новости мира, последние новости Hi-Tech, новости культуры, новости спорта и последние новости авто. Также вы можете оформить электронную подписку на новости, которые интересны именно вам. Таким способом вы сможете постоянно оставаться в курсе последних новостей Беларуси и мира. Подписку можно сделать по интересующим вас темам новостей. Последние новости Беларуси на портале news.21.by являются действительно последними, так как новости здесь появляются постоянно, более 1000 свежих новостей каждый день.
Яндекс.Метрика