21.by - Новости Беларуси. Последние новости Беларуси из разных источников. Последние новости мира.

Депутаты македонского парламента проголосовали за самороспуск

26.08.2009 10:24 — |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Депутаты Национального собрания Македонии проголосовали за самороспуск, чтобы сделать возможным проведение досрочных выборов. За роспуск высказались 70 депутатов из 120. Председатель парламента Любиша Георгиевски пока не объявил даты досрочных выборов, однако ожидается, что он сделает это 14 апреля.

Решение о роспуске парламента и проведении досрочных выборов было вызвано неудачной попыткой Македонии вступить в НАТО, передает Reuters.

В голосовании не участвовала наиболее представительная оппозиционная Социал-демократическая партия, хотя ее представители и присутствовали на двухдневном заседании, посвященном текущей ситуации.

Премьер-министр Македонии Никола Груевски напомнил, что по действующему в стране законодательству парламентские выборы должны пройти в течение двух месяцев с момента роспуска парламента.

Третьего апреля Совет НАТО принял решение отложить принятие Македонии в альянс. Такое решение было принято по настоянию Греции по причине нерешенного вопроса о названии "Македония".

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Депутаты Национального собрания Македонии проголосовали за самороспуск, чтобы сделать возможным проведение досрочных выборов.
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив

РЕКЛАМА


Все новости Беларуси и мира на портале news.21.by. Последние новости Беларуси, новости России и новости мира стали еще доступнее. Нашим посетителям нет нужды просматривать ежедневно различные ресурсы новостей в поисках последних новостей Беларуси и мира, достаточно лишь постоянно просматривать наш сайт новостей. Здесь присутствуют основные разделы новостей Беларуси и мира, это новости Беларуси, новости политики, последние новости экономики, новости общества, новости мира, последние новости Hi-Tech, новости культуры, новости спорта и последние новости авто. Также вы можете оформить электронную подписку на новости, которые интересны именно вам. Таким способом вы сможете постоянно оставаться в курсе последних новостей Беларуси и мира. Подписку можно сделать по интересующим вас темам новостей. Последние новости Беларуси на портале news.21.by являются действительно последними, так как новости здесь появляются постоянно, более 1000 свежих новостей каждый день.
Яндекс.Метрика