21.by - Новости Беларуси. Последние новости Беларуси из разных источников. Последние новости мира.

Беларусь примет чемпионат Европы по тяжелой атлетике 2010 года

26.08.2009 10:25 — |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Участники прошедшего в Италии конгресса федерации тяжелой атлетики (EWF) единогласно проголосовали за проведение чемпионата Европы-2010 в Беларуси. Предположительно, соревнования пройдут в минском Дворце спорта, однако возможно также их проведение в возводимом спорткомплексе "Минск-Арена", если он будет готов к тому времени. Существует также проект строительства в Минске универсального спортивного зала, который также в случае готовности к 2010 году может принять состязания лучших штангистов Европы, сообщает БелТА.

Решение доверить Минску чемпионат Европы во многом стало возможным благодаря трем визитам в страну делегации Европейской федерации тяжелой атлетики во главе с генеральным секретарем Марино Эрколани Касадеем, в ходе которых прошли встречи с председателем Федерации тяжелой атлетики Беларуси Александром Шпилевским, министром спорта и туризма Беларуси Александром Григоровым, помощником президента Беларуси по вопросам физической культуры, спорта и развития туризма Геннадием Алексеенко, представителями Белтелерадиокомпании. Посещая Беларусь, генсек EWF ознакомился со спортивными объектами, а также техническими возможностями для организации телетрансляций соревнований.

Тем временем трое белорусских спортсменов отправились в итальянский город Линьяно Саббьядоро, где начинается чемпионат Европы по тяжелой атлетике. Как сообщил корреспонденту БЕЛТА гостренер по тяжелой атлетике Министерства спорта и туризма Михаил Захаренко, нашу страну будут представлять Николай Новиков (весовая категория до 85 кг), Николай Потоцкий (94 кг) и Евгений Жерносек (свыше 105 кг).

Усеченный состав обусловлен тем, что сильнейшие тяжелоатлеты страны, гарантировавшие представительство Беларуси во всех весовых категориях на Олимпиаде-2008, готовятся к Играм по заранее составленному плану. А на чемпионате Европы получат возможность заявить о себе резервисты.

Единственным же стартом, в котором до Олимпиады планируют принять участие кандидаты на поездку в Пекин, станет Кубок Беларуси. Он пройдет в начале июня в Минске.

 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Участники прошедшего в Италии конгресса федерации тяжелой атлетики (EWF) единогласно проголосовали за проведение чемпионата Европы-2010 в Беларуси.
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив

РЕКЛАМА


Все новости Беларуси и мира на портале news.21.by. Последние новости Беларуси, новости России и новости мира стали еще доступнее. Нашим посетителям нет нужды просматривать ежедневно различные ресурсы новостей в поисках последних новостей Беларуси и мира, достаточно лишь постоянно просматривать наш сайт новостей. Здесь присутствуют основные разделы новостей Беларуси и мира, это новости Беларуси, новости политики, последние новости экономики, новости общества, новости мира, последние новости Hi-Tech, новости культуры, новости спорта и последние новости авто. Также вы можете оформить электронную подписку на новости, которые интересны именно вам. Таким способом вы сможете постоянно оставаться в курсе последних новостей Беларуси и мира. Подписку можно сделать по интересующим вас темам новостей. Последние новости Беларуси на портале news.21.by являются действительно последними, так как новости здесь появляются постоянно, более 1000 свежих новостей каждый день.
Яндекс.Метрика