Cотрудников минского ГАИ обучили задержанию нарушителей без "живого щита"
На одной из стоянок авторынка "Малиновка" в Минске состоялся методический сбор личного состава УГАИ ГУВД Мингорисполкома, на котором сотрудники ГАИ отработали приемы задержания нарушителей. Квалификацию милиционеров повышали под руководством замминистра внутренних дел Виктора Филистовича и главы ГАИ республики Александр Менделева.
Накануне учений начальник УГАИ Минска Дмитрий Корзюк сообщил, что никаких щитов на учениях выставляться не будет, передает газета "Салiдарнасць". "Будет продемонстрировано фигурное вождение, а также как необходимо останавливать транспорт, где находиться в это время", - утончил начальник минского ГАИ. Инструкторы остановили нарушителя на "Жигулях" с помощью трех милицейских машин и скрутили "бандита" удушающими приемами, передает "Комсомольская правда в Белоруссии". Затем сотрудники ГАИ на площадке учений разложили "еж". "Жигули", в котором по сценарию сидел нарушитель, разогнался до 80 - 90 километров и напоролся на "ежа" В шины вонзились шипы, резина сдулась, автомобиль остановился . На открытой площадке был показан мастер-класс: инсценированы возможные ситуации при поимке правонарушителей. Например, если водитель (трезвый или нетрезвый) не останавливается после нескольких требований сотрудника ДПС, или, если выяснилось, что в автомобиле перевозятся наркотики. После участники сбора отправились сдавать теоретические зачеты. В частности, по оформлению дорожно-транспортных происшествий, знанию нормативно-правовой базы. Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
На одной из стоянок авторынка "Малиновка" в Минске состоялся методический сбор личного состава УГАИ ГУВД Мингорисполкома, на котором сотрудники ГАИ отработали приемы задержания нарушителей. |
|