21.by - Новости Беларуси. Последние новости Беларуси из разных источников. Последние новости мира.

Из Пинска в Киев будет курсировать круизный суперлайнер

26.08.2009 10:25 — |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Пинский судостроительный завод приступает к строительству речного круизного лайнера, который будет курсировать по маршруту Брест- Пинск- Мозырь- Киев. Это будет большое круизное судно с тремя палубами, на котором будут находится 25 люкс-кают на 50 мест, а также танцплощадки, кинотеатр, сауна, джакузи и бассейн.

Об этом сообщает "Народная газета" со ссылкой на руководство судостроительного предприятия. Ранее Телеграф сообщал, что Пинский судостроительный завод построил туристический теплоход "Неман". для Августовского канала.

50-местный теплоход спроектирован с учетом навигационных особенностей Августовского канала. Длина судна - более 30 м, ширина - 4,13 м, а высота - 3,74 м. Для комфортного путешествия на нем предусмотрены пищеблок, холодильники, кондиционеры, современная аудио - и видеоаппаратура. Стоимость строительства и оборудования теплохода - 460 млн. рублей.

Заказчиком строительства судна является Гродненский облисполком. "Изготовленное судно является головным в серии. Мы получили заказы на производство таких теплоходов из Литвы, а также от Управления делами президента Беларуси для обслуживания туристов в ряде национальных парков страны", - сообщил ранее директор РУП "Пинский ордена Знак Почета судостроительный-судоремонтный завод" Виктор Бруцкий.

 
Теги: Брест
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Пинский судостроительный завод приступает к строительству речного круизного лайнера, который будет курсировать по маршруту Брест- Пинск- Мозырь- Киев.
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив

РЕКЛАМА


Все новости Беларуси и мира на портале news.21.by. Последние новости Беларуси, новости России и новости мира стали еще доступнее. Нашим посетителям нет нужды просматривать ежедневно различные ресурсы новостей в поисках последних новостей Беларуси и мира, достаточно лишь постоянно просматривать наш сайт новостей. Здесь присутствуют основные разделы новостей Беларуси и мира, это новости Беларуси, новости политики, последние новости экономики, новости общества, новости мира, последние новости Hi-Tech, новости культуры, новости спорта и последние новости авто. Также вы можете оформить электронную подписку на новости, которые интересны именно вам. Таким способом вы сможете постоянно оставаться в курсе последних новостей Беларуси и мира. Подписку можно сделать по интересующим вас темам новостей. Последние новости Беларуси на портале news.21.by являются действительно последними, так как новости здесь появляются постоянно, более 1000 свежих новостей каждый день.
Яндекс.Метрика