МИД: европарламентариям навязали ложные представления о чернобыльских проблемах
В МИД Беларуси считают, что депутаты Европарламента находятся "в плену навязанных кем-то ложных представлений" о том, как решаются чернобыльские вопросы в республике. Об этом заявил пресс-секретарь белорусского внешнеполитического ведомства Андрей Попов, комментируя итоги обсуждения в Европарламенте чернобыльской проблематики.
По словам Андрея Попова, кто-то специально навязал европейским депутатам неверные представления о чернобыльских проблемах. "По-видимому, речь идет о каких-то приватных интересах, за которыми скрывается циничное стремление к получению личной финансовой выгоды, а отнюдь не забота о жертвах чернобыльской аварии", - передает БелТА слова Андрея Попова. "Европарламентарии, наверное, просто не в курсе того, что международное чернобыльское сотрудничество зиждется на прочной конструкции соответствующих резолюций Генеральной Ассамблеи ООН", - подчеркнул глава белорусского МИД. В то же время, заверил Андрей Попов, Беларусь полностью поддерживает стремление станы ЕС "внести свой вклад в нелегкий и длительный процесс реабилитации после Чернобыля". "Мы надеемся, что такая помощь будет поступать и в будущем, что позволило бы общими усилиями стереть черный след Чернобыля с карты Беларуси. Наши международные партнеры хорошо знают об этой искренней позиции Беларуси", - заявил Андрей Попов. Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
В МИД Беларуси считают, что депутаты Европарламента находятся "в плену навязанных кем-то ложных представлений" о том, как решаются чернобыльские вопросы в республике. |
|