21.by - Новости Беларуси. Последние новости Беларуси из разных источников. Последние новости мира.

На других посмотреть и себя показать

26.08.2009 10:10 — |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

На других посмотреть и себя показать

На Международной специализированной выставке «СМИ в Беларуси» российский шоумен Игорь Угольников презентует посетителям новый телеканал, а сотрудники Минской ТЭЦ-5 споют

Приглашений не хватило
В нынешнем году самая масс-медийная выставка республики оказалась необыкновенно популярной у СМИ. Редакторы некоторых региональных российских газет не скрывали своего желания поучаствовать в ней, но приглашения так и не дождались.
- Для всех, кто хотел попасть на это мероприятие, просто не хватило бы места в национальном выставочном центре «БелЭКСПО». В этом году и так небывалый ажиотаж: 800 участников, пресса из Китая, России, Украины, Латвии, Польши, Литвы, Индии. Это и печатные, и электронные СМИ, информационные агентства, интернет-провайдеры, распространители печатной продукции, рекламные организации, издательства, типографии, - перечисляет руководитель общественного пресс-центра Дома прессы Татьяна Белова. - Поэтому в редакции некоторых российских газет мы даже не стали высылать приглашения на выставку.
Те же масс-медиа, которым посчастливилось стать участниками «СМИ в Беларуси», готовились к трехдневному мероприятию усердно. Журналисты и руководители думали, чем бы удивить посетителей. В итоге программа получилась насыщенной, яркой и в определенной степени эксклюзивной. Так что же ждет посетителей «СМИ в Беларуси»?
Путеводитель:
звезды и их конкуренты
Официальное открытие выставки состоится в понедельник, 28 апреля, ровно в полдень. Ближе к часу на площадку для презентаций (она разместится возле стены напротив входа) выйдет известный российский шоумен, артист и телеведущий Игорь Угольников. Он вместе с режиссером Александром Ефремовым, певицей и по совместительству телеведущей журнала «Союз» Ириной Дорофеевой представят посетителям новый проект - телеканал Союзного государства «ТРО Союза». Кстати, площадка для презентаций станет пресс-холлом. Там будут проводить ринг-диспуты.
- Это изюминка «СМИ в Беларуси» нынешнего года. Очень интересный проект, - уверяет Татьяна Белова. - В пресс-холле соберутся студенты вузов. Они вместе с доктором исторических наук Олегом Слукой и начальником Департамента социальной политики и информационного обеспечения Постоянного Комитета Союзного государства Ириной Наркевич будут говорить о национальных идеях России и Беларуси. Каждый выразит свое мнение по этой проблеме. В Национальной библиотеке мы планируем устроить форум. Еще на выставке пройдет множество мастер-классов и кастингов. Это, как показывает опыт, очень интересует минчан. В прошлом году несколько телеканалов устраивали отбор на место телеведущих прямо на выставке. Пришло очень много людей. Тот, кто выдержал здесь кастинг, потом попал на телевидение.
На центральной площадке в это время будут зажигать белорусские звезды. На сцене под эгидой различных телеканалов появятся Алексей Хлестов, Анна Шаркунова, Влада, Александр Тиханович, Александр Солодуха, Анатолий Ярмоленко, группы «Чук и Гек», «Дрозды» и «Да Винчи». Во вторник конкуренцию им составят работники бригады Минской ТЭЦ-5.
Печатные СМИ по-своему решили зазывать посетителей. Кто-то пригласит на свой стенд поэтов, которые раздадут всем желающим автографы, другие устроят день здоровья, третьи создадут загадочную «Гигант-газету». Участвует в выставке и агентство «Минск-Новости». Оно будет представлено на стенде городских СМИ. Журналисты газеты «Минский курьер» с удовольствием ответят на вопросы и выслушают то, что вас волнует. Возможно, ваша история станет поводом для публикации. Увидимся на выставке, дорогие читатели!

 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
На Международной специализированной выставке «СМИ в Беларуси» российский шоумен Игорь Угольников презентует посетителям новый телеканал, а сотрудники
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив

РЕКЛАМА


Все новости Беларуси и мира на портале news.21.by. Последние новости Беларуси, новости России и новости мира стали еще доступнее. Нашим посетителям нет нужды просматривать ежедневно различные ресурсы новостей в поисках последних новостей Беларуси и мира, достаточно лишь постоянно просматривать наш сайт новостей. Здесь присутствуют основные разделы новостей Беларуси и мира, это новости Беларуси, новости политики, последние новости экономики, новости общества, новости мира, последние новости Hi-Tech, новости культуры, новости спорта и последние новости авто. Также вы можете оформить электронную подписку на новости, которые интересны именно вам. Таким способом вы сможете постоянно оставаться в курсе последних новостей Беларуси и мира. Подписку можно сделать по интересующим вас темам новостей. Последние новости Беларуси на портале news.21.by являются действительно последними, так как новости здесь появляются постоянно, более 1000 свежих новостей каждый день.
Яндекс.Метрика