В Минске прошло шествие, посвященное Дню Победы
9 мая в Минске прошло шествие ветеранов, представителей трудовых коллективов, общественности, посвященное Дню Победы в Великой Отечественной войне. В колонне, которую традиционно возглавлял президент Александр Лукашенко, было около 6 тысяч человек. 48 ветеранов проехали в открытых УАЗах, остальные — прошли пешком.
Маршрут движения колонны также традиционный — около 800 метров по проспекту Независимости от Октябрьской площади до площади Победы, к Вечному огню и монументу Победы, к которому были возложены венки, цветы. С речью выступил глава государства. По ходу движения участников шествия приветствовали школьники, жители и гости столицы. На тротуарах собрались тысячи человек. Президента сопровождали сыновья — Виктор и Дмитрий. В колонне также находились высшие должностные лица государства. Татьяна Коровенкова, Вячеслав Будкевич Первоисточник: Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
9 мая в Минске прошло шествие ветеранов, представителей трудовых коллективов, общественности, посвященное Дню Победы в Великой Отечественной войне. |
|