21.by - Новости Беларуси. Последние новости Беларуси из разных источников. Последние новости мира.

Брестский гандбольный клуб имени Мешкова стал чемпионом Беларуси

26.08.2009 10:35 — | БелТА

Спортсмены Брестского гандбольного клуба имени Мешкова досрочно завоевали звание чемпионов Беларуси.

В гостевом матче с гандболистами могилевского клуба "Машека" брестчанам пришлось преодолеть весьма упорное сопротивление, но в итоге они все же праздновали победу с минимальным перевесом - 30:29 и вновь, как и несколько последних лет, стали обладателями золотых наград национального первенства. Отметим, что подопечные молодого тренера Юрия Карпука совсем недавно выиграли и Кубок страны, дважды победив в финальной серии могилевчан - 35:27 и 30:25. Второе место в чемпионате Беларуси занял столичный СКА, который сегодня в заключительном матче принимает брестскую дружину у себя дома, но результат этой встречи уже не имеет турнирного значения.

Тем временем юношеская сборная Беларуси (возраст игроков до 18 лет) проводит в израильском Холоне отборочный турнир чемпионата Европы. В первом матче 4-й квалификационной группы подопечные Владимира Азова уступили полякам - 25:31, а затем сыграли вничью с хозяевами соревнований - 30:30. Сегодня белорусские гандболисты встречаются с лидером турнира сборной Словении, которая уже обеспечила себе выход в финальную стадию континентального первенства, одержав две победы - над израильтянами и поляками. Финал юношеского чемпионата Европы состоится в начале августа в Чехии.

А в розыгрыше Кубка обладателей кубков европейских стран накануне определился победитель. Немецкий клуб "Рейнские Львы", который тренирует белорусский специалист Юрий Шевцов уступил по сумме двух встреч венгерскому "Веспрему". В первой игре у себя дома венгры выиграли - 37:32, а гостевой поединок свели к ничьей - 28:28 и стали обладателями почетного трофея. Сегодня поздно вечером станет известен победитель самого престижного континентального клубного турнира Лиги чемпионов. Немецкий "Киль" на своей площадке постарается не упустить преимущества, добытого неделю назад в гостях у испанского "Сьюдад-Реаля" - 29:27. Сегодняшний повторный поединок белорусские любители гандбола смогут увидеть на телеканале "Лад".

Спортсмены Брестского гандбольного клуба имени Мешкова досрочно завоевали звание чемпионов Беларуси. В гостевом матче с гандболистами могилевского клуба "Машека" брестчанам пришлось преодолеть весьма упорное сопротивление, но в итоге они все же праздновали победу с минимальным перевесом - 30:29 и вновь, как и несколько...