21.by - Новости Беларуси. Последние новости Беларуси из разных источников. Последние новости мира.

Обама опередил Клинтон по числу сторонников из суперделегатов

26.08.2009 10:40 — |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Впервые с начала борьбы за право быть выдвинутым в кандидаты на пост президента США от Демократической партии Барак Обама получил перевес по количеству суперделегатов, которые готовы поддержать его кандидатуру. Некоторые из них ранее отдавали предпочтение сенатору Хиллари Клинтон, однако впоследствии поменяли свое мнение.

К настоящему моменту в поддержку Барака Обамы высказались 275 суперделегата, за Хиллари Клинтон - 271.

До января Халлари Клинтон значительно опережала своего конкурента по количеству сторонников из числа суперделегатов, однако, как отмечают американские СМИ, череда побед Барака Обамы на первичных выборах убедила многих из них изменить свое мнение, сообщает ВВС.

Голосование по двум кандидатурам должно пройти на съезде Демократической партии, запланированном на август. Всего в съезде примут участие около 800 влиятельных политических фигур.

Суперделегатами являются члены конгресса, губернаторы, бывшие президенты и вице-президенты, а также активные члены партии. Они отличаются от простых делегатов тем, что попадают на съезд автоматически и вольны голосовать за кого угодно.

Демократ Джон Эдвардс, ранее выбывший из борьбы за право стать кандидатом на президентский пост, уже заявил, что Барак Обама "скорее всего, будет выдвинут кандидатом".

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Впервые с начала борьбы за право быть выдвинутым в кандидаты на пост президента США от Демократической партии Барак Обама получил перевес по количеству суперделегатов, которые готовы поддержать его кандидатуру.
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив

РЕКЛАМА


Все новости Беларуси и мира на портале news.21.by. Последние новости Беларуси, новости России и новости мира стали еще доступнее. Нашим посетителям нет нужды просматривать ежедневно различные ресурсы новостей в поисках последних новостей Беларуси и мира, достаточно лишь постоянно просматривать наш сайт новостей. Здесь присутствуют основные разделы новостей Беларуси и мира, это новости Беларуси, новости политики, последние новости экономики, новости общества, новости мира, последние новости Hi-Tech, новости культуры, новости спорта и последние новости авто. Также вы можете оформить электронную подписку на новости, которые интересны именно вам. Таким способом вы сможете постоянно оставаться в курсе последних новостей Беларуси и мира. Подписку можно сделать по интересующим вас темам новостей. Последние новости Беларуси на портале news.21.by являются действительно последними, так как новости здесь появляются постоянно, более 1000 свежих новостей каждый день.
Яндекс.Метрика