21.by - Новости Беларуси. Последние новости Беларуси из разных источников. Последние новости мира.

Партия экс-премьера Пакистана Наваза Шарифа выходит из правительственной коалиции

26.08.2009 10:40 — | БелТА  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала: БелТА

Бывший премьер-министр Пакистана Наваз Шариф объявил о выходе из правительственной коалиции возглавляемой им Мусульманской лиги, одной из основных политических партий страны. Об этом сообщают информагентства.
По словам Шарифа, решение Мусульманской лиги объясняется разногласиями с другими участниками коалиции по вопросу о восстановлении в должностях судей, уволенных в свое время президентом Пакистана Первезом Мушаррафом.
Этот вопрос стал одним из важных моментов в борьбе оппозиции с Мушаррафом, и Шариф настаивает, чтобы судьям вернули все их прежние полномочия. Однако Народная партия Пакистана, соглашаясь с идеей о восстановлении судей на их постах, все же отметила необходимость ограничения их полномочий.
Как подчеркнул Шариф, Кабинет министров дважды не уложился в срок, отведенный на восстановление судей в должностях, при том что это было одним из основных обещаний, которые Шариф и его соратники дали во время избирательной кампании. Это же было и условием вхождения его партии в правительственную коалицию.
По результатам парламентских выборов в Пакистане, прошедших в феврале 2008 года, две ведущие оппозиционные партии - Народная партия Пакистана погибшей экс-премьер-министра Беназир Бхутто и Пакистанская мусульманская лига Наваза Шарифа - получили 139 из 272 депутатских мандатов в Национальной ассамблее страны.
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Бывший премьер-министр Пакистана Наваз Шариф объявил о выходе из правительственной коалиции возглавляемой им Мусульманской лиги, одной из основных политических партий страны.
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив

РЕКЛАМА


Все новости Беларуси и мира на портале news.21.by. Последние новости Беларуси, новости России и новости мира стали еще доступнее. Нашим посетителям нет нужды просматривать ежедневно различные ресурсы новостей в поисках последних новостей Беларуси и мира, достаточно лишь постоянно просматривать наш сайт новостей. Здесь присутствуют основные разделы новостей Беларуси и мира, это новости Беларуси, новости политики, последние новости экономики, новости общества, новости мира, последние новости Hi-Tech, новости культуры, новости спорта и последние новости авто. Также вы можете оформить электронную подписку на новости, которые интересны именно вам. Таким способом вы сможете постоянно оставаться в курсе последних новостей Беларуси и мира. Подписку можно сделать по интересующим вас темам новостей. Последние новости Беларуси на портале news.21.by являются действительно последними, так как новости здесь появляются постоянно, более 1000 свежих новостей каждый день.
Яндекс.Метрика