Лукашенко: ЕС должен видеть в Беларуси партнера, США не должны пугать санкциями
Улучшение отношений между Беларусью и Евросоюзом – «это вопрос к Европейскому союзу, а не ко мне», сказал сегодня А.Лукашенко в интервью агентству Reuters.
«Мы готовы с вами (ЕС) пройти по любому пути для того, чтобы улучшить наши отношения. Условие одно - вы должны видеть в нас партнеров, вы должны видеть в нас суверенное и независимое государство. И с этих позиций мы готовы с вами строить отношения, основываясь на любом направлении», - заявил он. Касаясь дипломатического конфликта с США, Лукашенко посоветовал Вашингтону не пугать Беларусь санкциями. «Пугать нас санкциями не нужно, мы выживем», - сказал Лукашенко. «Беларусь абсолютно не форсирует никаких процессов, в том числе ухудшения отношений с американцами», - выразил он свою точку зрения. «Если американцы хотят иметь здесь 20, 30, 50 дипломатов, - ради Бога. Но нам такие дипломаты, которые работают во вред стране, не способствуют нормализации отношений, не нужны», - пояснил Лукашенко позицию белорусских властей. Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Улучшение отношений между Беларусью и Евросоюзом – «это вопрос к Европейскому союзу, а не ко мне», сказал сегодня А.Лукашенко в интервью агентству Reuters. «Мы готовы с вами (ЕС) пройти по любому пути для того, чтобы улучшить наши отношения. |
|