21.by - Новости Беларуси. Последние новости Беларуси из разных источников. Последние новости мира.

Минская прокуратура отказалась возбуждать дело по второму "живому щиту"

26.08.2009 12:17 — |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Минская прокуратура отказалась возбуждать уголовное дело по факту организации сотрудниками ГАИ "живого щита" на Минской кольцевой дороге в октябре прошлого года. Четверо заявителей, которые получили тяжелые травмы, намерены обжаловать решение в Генеральной прокуратуре и привлечь к ответственности виновных в происшествии с задержанием пьяного водителя.

"Прокуратура Минска постановила отказать в возбуждении уголовного дела в отношении инспекторов ДПС ОГАИ УВД администрации Советского района Р.Логунова и А.Марцинкевича за отсутствием в их действиях состава преступления", - говорится в ответе прокуратуры на заявление потерпевших, поданное 31 марта, передает "Салiдарнасць".

"Странное было расследование. Двое сотрудников ГАИ, которые преследовали лихача, допрошены не были: использовались прежние показания, которые они давали в ходе расследования уголовного дела в отношении водителя Peugeot 605 Олега Наркевича. Не было следственного эксперимента. Не прилагались расшифровки мобильной связи гаишников, которые останавливали нас. В показаниях последних наблюдаются нестыковки. А инспектор, который нас останавливал, вообще утверждает, что не отдавал такого приказа. Выходит, что мы сами захотели постоять на дороге, что нам жить надоело", - прокомментировала Наталья Гатовка, получившая в "живом щите" — закрытую черепно-мозговую травму, сотрясение мозга, перелом грудины, ушибленную рану левой голени, многочисленные ссадины на лице и сломанный зуб.

Седьмого октября 2007 года сотрудники Госавтоинспекции на Минской кольцевой в районе выставочного центра "Экспобел" пытались остановить нетрезвого водителя, ехавшего с явным превышением скорости (не менее 110 км/ч) на Peugeot 605. Двое представителей ГАИ администрации Партизанского района преследовали лихача, а еще двое сотрудников ГАИ Советского района выстроили "живой щит" из "Таврии", "ВАЗ-2110", Mitsubishi Carisma и Volkswagen Caddy.

Водитель "Таврии" Стас Алексеев получил перелом тазобедренной кости со смещением, открытую черепно-мозговую травму и сотрясение мозга. Евгений С. ехал на автомобиле Mitsubishi Carisma с женой и полуторагодовалым сыном. Его супруга получила перелом ключицы, у нее сместился девятый позвонок, была сломана верхняя четверть грудины.

 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Минская прокуратура отказалась возбуждать уголовное дело по факту организации сотрудниками ГАИ "живого щита" на Минской кольцевой дороге в октябре прошлого года.
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив

РЕКЛАМА


Все новости Беларуси и мира на портале news.21.by. Последние новости Беларуси, новости России и новости мира стали еще доступнее. Нашим посетителям нет нужды просматривать ежедневно различные ресурсы новостей в поисках последних новостей Беларуси и мира, достаточно лишь постоянно просматривать наш сайт новостей. Здесь присутствуют основные разделы новостей Беларуси и мира, это новости Беларуси, новости политики, последние новости экономики, новости общества, новости мира, последние новости Hi-Tech, новости культуры, новости спорта и последние новости авто. Также вы можете оформить электронную подписку на новости, которые интересны именно вам. Таким способом вы сможете постоянно оставаться в курсе последних новостей Беларуси и мира. Подписку можно сделать по интересующим вас темам новостей. Последние новости Беларуси на портале news.21.by являются действительно последними, так как новости здесь появляются постоянно, более 1000 свежих новостей каждый день.
Яндекс.Метрика