21.by - Новости Беларуси. Последние новости Беларуси из разных источников. Последние новости мира.

В Сухуми взорвана железная дорога

26.08.2009 12:17 — |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

  Вечером 18 июня в Сухуми на запасной платформе железнодорожного вокзала Келасури был взорван участок железной дороги. Пострадавших в результате инцидента нет. Служба госбезопасности непризнанной республики возбудила уголовное дело по статье "Диверсия".

По данным источников в силовых структурах Абхазии, данный теракт на железнодорожном полотне в Сухуми направлен против железнодорожных войск России.

Со своей стороны представитель штаба миротворцев сообщил "Интерфаксу", что теракт в Сухуми произошел в трех километрах от того места, где российские железнодорожные войска ведут восстановительные работы. По его словам, предположительно под полотно железной дороги были подложены два безоболочных взрывных устройства на основе тротила.

Тем не менее, в связи с терактом в Абхазии усилена охрана подразделений Железнодорожных войск России, ведущих работы по восстановлению железнодорожного сообщения между непризнанной республикой и РФ, сообщили "Интерфаксу" в среду вечером по телефону в штабе батальона Железнодорожных войск.

Грузинская сторона уже успела заявить о том, что не имеет никакого отношения к произошедшему в среду взрыву.
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
  Вечером 18 июня в Сухуми на запасной платформе железнодорожного вокзала Келасури был взорван участок железной дороги.
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив

РЕКЛАМА


Все новости Беларуси и мира на портале news.21.by. Последние новости Беларуси, новости России и новости мира стали еще доступнее. Нашим посетителям нет нужды просматривать ежедневно различные ресурсы новостей в поисках последних новостей Беларуси и мира, достаточно лишь постоянно просматривать наш сайт новостей. Здесь присутствуют основные разделы новостей Беларуси и мира, это новости Беларуси, новости политики, последние новости экономики, новости общества, новости мира, последние новости Hi-Tech, новости культуры, новости спорта и последние новости авто. Также вы можете оформить электронную подписку на новости, которые интересны именно вам. Таким способом вы сможете постоянно оставаться в курсе последних новостей Беларуси и мира. Подписку можно сделать по интересующим вас темам новостей. Последние новости Беларуси на портале news.21.by являются действительно последними, так как новости здесь появляются постоянно, более 1000 свежих новостей каждый день.
Яндекс.Метрика