21.by - Новости Беларуси. Последние новости Беларуси из разных источников. Последние новости мира.

Intego обнаружила уязвимость в Mac OS X Remote Management

26.08.2009 12:18 — |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Компания Intego сообщила об обнаружении уязвимости в функции Remote Management, встроенной в Mac OS X. Проблема связана с компонентом ARDAgent, у которого по умолчанию установлен флаг setuid, что может привести к несанкционированному предоставлению администраторских прав доступа (root account) без ввода пароля.

По словам Intego, теоретически хакеры могут заставить пользователя запустить вредоносный код, который воспользуется возможностями ARDAgent для запуска одного или нескольких сценариев AppleScript, что, в свою очередь, может привести к серьезным проблемам — вплоть до потери всех данных, хранящихся на жестких дисках.

Описанная уязвимость присуща Mac OS X 10.4 Tiger и 10.5 Leopard, при этом вредоносный код может быть запущен из учетной записи любого типа. Однако для того чтобы защитить компьютер от потенциальной опасности, пользователю достаточно включить функцию Remote Management в панели Sharing из System Preferences.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Компания Intego сообщила об обнаружении уязвимости в функции Remote Management, встроенной в Mac OS X.
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив

РЕКЛАМА


Все новости Беларуси и мира на портале news.21.by. Последние новости Беларуси, новости России и новости мира стали еще доступнее. Нашим посетителям нет нужды просматривать ежедневно различные ресурсы новостей в поисках последних новостей Беларуси и мира, достаточно лишь постоянно просматривать наш сайт новостей. Здесь присутствуют основные разделы новостей Беларуси и мира, это новости Беларуси, новости политики, последние новости экономики, новости общества, новости мира, последние новости Hi-Tech, новости культуры, новости спорта и последние новости авто. Также вы можете оформить электронную подписку на новости, которые интересны именно вам. Таким способом вы сможете постоянно оставаться в курсе последних новостей Беларуси и мира. Подписку можно сделать по интересующим вас темам новостей. Последние новости Беларуси на портале news.21.by являются действительно последними, так как новости здесь появляются постоянно, более 1000 свежих новостей каждый день.
Яндекс.Метрика