21.by - Новости Беларуси. Последние новости Беларуси из разных источников. Последние новости мира.

Более 800 проектов представлено на конкурс "Компьютер. Образование. Интернет"

26.08.2009 12:18 — | БелТА  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала: БелТА

Финальный этап республиканского конкурса "Компьютер. Образование. Интернет" пройдет с 25 по 27 июня на базе столичной гимназии-колледжа искусств имени И.Ахремчика. Об этом корреспонденту БЕЛТА сообщила главный инспектор управления общего среднего образования Минобразования Ирина Киринович.

Она уточнила, что проекты, вышедшие в финальный тур, будут рассматриваться два дня - 25 и 26 июня, а 27 июня состоится торжественное закрытие конкурса. Планируется, что в нем примет министр образования Александр Радьков.

По словам Ирины Киринович, самыми активными участниками конкурса оказались педагоги и учащиеся Гродненской области. Они представили на суд жюри 242 проекта, участники из Могилевской области - 145, из города Минска - 102. Причем в нынешнем году активное участие в конкурсе приняли также представители сельских школ - ими предлагаются 155 проектов, в то время как в 2006 году - только 17.

Всего на конкурс представлено более 800 проектов в четырех номинациях: "Электронное средство обучения общеобразовательного направления", "Электронное средство обучения профессионального направления", "Электронное средство обучения воспитательного направления" и "Образовательный Web-сайт".

Конкурс проводится с целью выявления наиболее содержательных и значимых образовательных информационных ресурсов, популяризации использования современных информационно-коммуникационных технологий в образовании, развития интереса учащейся молодежи к исследовательской и научной деятельности. Состязание также способствует развитию интеллектуального и творческого потенциала учащихся и педагогов, пропаганды научных знаний и стимулирования деятельности общеобразовательных учреждений, ПТУ и ссузов по разработке и внедрению информационно-коммуникационных технологий.
 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Финальный этап республиканского конкурса "Компьютер.
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив

РЕКЛАМА


Все новости Беларуси и мира на портале news.21.by. Последние новости Беларуси, новости России и новости мира стали еще доступнее. Нашим посетителям нет нужды просматривать ежедневно различные ресурсы новостей в поисках последних новостей Беларуси и мира, достаточно лишь постоянно просматривать наш сайт новостей. Здесь присутствуют основные разделы новостей Беларуси и мира, это новости Беларуси, новости политики, последние новости экономики, новости общества, новости мира, последние новости Hi-Tech, новости культуры, новости спорта и последние новости авто. Также вы можете оформить электронную подписку на новости, которые интересны именно вам. Таким способом вы сможете постоянно оставаться в курсе последних новостей Беларуси и мира. Подписку можно сделать по интересующим вас темам новостей. Последние новости Беларуси на портале news.21.by являются действительно последними, так как новости здесь появляются постоянно, более 1000 свежих новостей каждый день.
Яндекс.Метрика