21.by - Новости Беларуси. Последние новости Беларуси из разных источников. Последние новости мира.

Беларусь будет уважительно относиться к памяти о Великой Отечественной войне – А.Лукашенко

26.08.2009 12:30 — |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

В Беларуси всегда будут уважительно относиться к памяти о Великой Отечественной войне, заявил в пятницу президент Беларуси Александр Лукашенко, общаясь с жителями Могилева после церемонии открытия городской ратуши.

"Это наше достояние - победа в войне. Наш народ может гордо в Европе или другой стране говорить о том, что мы победили", - сказал А.Лукашенко.

Президент подчеркнул, что в Беларуси имеется много памятных сооружений, на содержание которых государство тратит большие деньги. "У нас достаточно того (памятников - "ИФ"), что увековечивает память о войне. Но мы хотим еще из музея Великой Отечественной войны  сделать прекрасный музей. Определено место (для здания музея, которое в настоящее время расположено на Октябрьской пл. - "ИФ") на проспекте Победителей. Подготовлен архитектурный проект", - сказал глава белорусского государства.

 
Теги: Могилев
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
В Беларуси всегда будут уважительно относиться к памяти о Великой Отечественной войне, заявил в пятницу президент Беларуси Александр Лукашенко, общаясь с жителями Могилева после церемонии открытия городской ратуши. "Это наше достояние - победа в войне.
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив

РЕКЛАМА


Все новости Беларуси и мира на портале news.21.by. Последние новости Беларуси, новости России и новости мира стали еще доступнее. Нашим посетителям нет нужды просматривать ежедневно различные ресурсы новостей в поисках последних новостей Беларуси и мира, достаточно лишь постоянно просматривать наш сайт новостей. Здесь присутствуют основные разделы новостей Беларуси и мира, это новости Беларуси, новости политики, последние новости экономики, новости общества, новости мира, последние новости Hi-Tech, новости культуры, новости спорта и последние новости авто. Также вы можете оформить электронную подписку на новости, которые интересны именно вам. Таким способом вы сможете постоянно оставаться в курсе последних новостей Беларуси и мира. Подписку можно сделать по интересующим вас темам новостей. Последние новости Беларуси на портале news.21.by являются действительно последними, так как новости здесь появляются постоянно, более 1000 свежих новостей каждый день.
Яндекс.Метрика