21.by - Новости Беларуси. Последние новости Беларуси из разных источников. Последние новости мира.

Исследование: чем громче музыка, тем больше пьют посетители баров

26.08.2009 12:30 — |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Ученые университета Южной Бретани во Франции провели исследование и пришли к выводу, что в клубах с громкой музыкой посетители пьют больше алкоголя. По словам ученых, чем громче становилась музыка, тем быстрее посетители выпивали свои напитки: среднее число потребляемых напитков увеличивалось с 2,6 до 3,4, а время потребления уменьшалась примерно на три минуты.

Ученые объясняют это тем, что громкая музыка губительно сказывается на работе мозга и побуждает пить быстрее. Кроме того, такая музыка препятствует беседе, вынуждая людей меньше говорить и больше пить, передает FactNews со ссылкой на The Daily Mail.

С исследовательскими целями ученые три субботних вечера посещали два местных бара. Они наблюдали за 40 посетителями в возрасте от 18 до 25 лет. Получив разрешение у владельцев заведений, исследователи увеличивали и уменьшали громкость музыки, наблюдая при этом эффект, производимый этим действием на посетителей.

Согласно результатам предыдущих исследователей, громкая музыка может также стать причиной разрыва легких, сообщает РИА "Новости".

Это состояние медики описывают как травматический пневмоторакс. Оно характеризуется скоплением воздуха в полости плевры, выстилающей грудную полость. К разрыву альвеол легкого приводят резкие перепады давления, которые особенно ощущаются вблизи колонок, воспроизводящих низкие частоты.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Ученые университета Южной Бретани во Франции провели исследование и пришли к выводу, что в клубах с громкой музыкой посетители пьют больше алкоголя.
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив

РЕКЛАМА


Все новости Беларуси и мира на портале news.21.by. Последние новости Беларуси, новости России и новости мира стали еще доступнее. Нашим посетителям нет нужды просматривать ежедневно различные ресурсы новостей в поисках последних новостей Беларуси и мира, достаточно лишь постоянно просматривать наш сайт новостей. Здесь присутствуют основные разделы новостей Беларуси и мира, это новости Беларуси, новости политики, последние новости экономики, новости общества, новости мира, последние новости Hi-Tech, новости культуры, новости спорта и последние новости авто. Также вы можете оформить электронную подписку на новости, которые интересны именно вам. Таким способом вы сможете постоянно оставаться в курсе последних новостей Беларуси и мира. Подписку можно сделать по интересующим вас темам новостей. Последние новости Беларуси на портале news.21.by являются действительно последними, так как новости здесь появляются постоянно, более 1000 свежих новостей каждый день.
Яндекс.Метрика