21.by - Новости Беларуси. Последние новости Беларуси из разных источников. Последние новости мира.

Теракты в Индии унесли 45 жизней

26.08.2009 12:31 — |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

  В выходные дни Индию потрясла целая серия терактов ― в многолюдных местах были взорваны бомбы, причем взрывы происходили целыми сериями. Число жертв такой серии взрывов, произошедших в субботу в городе Ахмадабад на западе Индии, согласно уточненным данным, достигло 45 человек, сообщает Newsru.com со ссылкой на агентство AP. Утром в воскресенье местные власти сообщали о 38 погибших и более 100 раненых. Часть пострадавших находится в тяжелом состоянии. По данным американского телеканала CNN, в разных района города почти одновременно сработали 17 взрывных устройств. Подробности взрывов до сих пор не сообщаются. CNN стало известно, что одно взрывное устройство сработало в автобусе. Агентство Рейтер сообщало о взрыве на оживленной улице города. Ахмадабад является самым большим городом индийского штата Гуджарат и административным центром Ахмедабадского района штата. Ранее сообщалось, что в пятницу один человек погиб и 15 получили ранения в результате семи маломощных взрывов, произошедших в городе Бангалор на юге Индии. Власти Индии задержали около 30 человек, подозреваемых к причастности к взрывам в городе Ахмадабад. Арестованные является членами группировки «Индийские моджахеды». По уточненным данным, в субботу в городе прогремели 17 взрывов.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
  В выходные дни Индию потрясла целая серия терактов ― в многолюдных местах были взорваны бомбы, причем взрывы происходили целыми сериями. Число жертв такой серии взрывов, произошедших в субботу в городе Ахмадабад на западе Индии, согласно уточненным данным, достигло 45 человек, сообщает Newsru.com со ссылкой на агентство...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив

РЕКЛАМА


Все новости Беларуси и мира на портале news.21.by. Последние новости Беларуси, новости России и новости мира стали еще доступнее. Нашим посетителям нет нужды просматривать ежедневно различные ресурсы новостей в поисках последних новостей Беларуси и мира, достаточно лишь постоянно просматривать наш сайт новостей. Здесь присутствуют основные разделы новостей Беларуси и мира, это новости Беларуси, новости политики, последние новости экономики, новости общества, новости мира, последние новости Hi-Tech, новости культуры, новости спорта и последние новости авто. Также вы можете оформить электронную подписку на новости, которые интересны именно вам. Таким способом вы сможете постоянно оставаться в курсе последних новостей Беларуси и мира. Подписку можно сделать по интересующим вас темам новостей. Последние новости Беларуси на портале news.21.by являются действительно последними, так как новости здесь появляются постоянно, более 1000 свежих новостей каждый день.
Яндекс.Метрика