21.by - Новости Беларуси. Последние новости Беларуси из разных источников. Последние новости мира.

Сидорский поддержал переход к "абсолютно рыночному" ценообразованию

26.08.2009 12:38 — |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Премьер-министр Беларуси Сергей Сидорский заявил, что стране надо перейти к "абсолютно рыночному" ценообразованию и прекратить сдерживать цены. "Можно посмотреть на цены промышленной продукции, которая не является доминирующей или социально-значимой, и отказаться от регулирования", - отметил он на совещании по вопросам налоговой политики.

"Пусть предприятия развиваются, подходы к ценообразованию будут абсолютно рыночными", - передает "Интерфакс" слова премьер-министра.

С инициативой отмены госрегулирования цен выступил председатель правления "Бизнес союза предпринимателей и нанимателей им.Кунявского" Георгий Бадей. Минэкономики предлагает провести этот процесс в три этапа и завершить его в 2011 году.

Георгий Бадей считает, что сдерживание цен является причиной ухода с рынка белорусской продукции и замены ее импортными потребительскими товарами.

Сидорский: реформа налоговой системы будет "необратимой для экономики" Беларуси

На совещании премьер-министр также заявил, что проводящаяся в Беларуси налоговая реформа "должна стать необратимой для экономики".

Сергей Сидорский отметил, что целью реформирования налоговой системы республики является приведение ее в соответствие с европейскими стандартами. "Важно, чтобы при решении назревших вопросов были выработаны системные решения по улучшению экономической среды", - подчеркнул он.

Глава правительства сказал, что правительство готово к конструктивному диалогу с представителями общественных объединений предпринимателей.

Он также напомнил, что с первого января 2010 года ожидается вступление в силу Особенной части налогового кодекса, в которой будет утвержден закрытый перечень налогов и налоговых платежей, с учетом того, что "к 2010 году мы должны уйти от оборотных налогов в системе налогообложения".

С 2009 года юрлица смогут подавать налоговые декларации в электронном виде

На совещании по вопросам налоговой политики министр по налогам и сборам Беларуси Анна Дейко заявила, что в Беларуси с первого января 2009 года будет введено электронное декларирование налогов для юрлиц.

"В отличие от европейских стран при переходе на электронное декларирование мы минуем предварительный этап и сразу выходим на производственные задачи", - отметила она.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Премьер-министр Беларуси Сергей Сидорский заявил, что стране надо перейти к "абсолютно рыночному" ценообразованию и прекратить сдерживать цены. "Можно посмотреть на цены промышленной продукции, которая не является доминирующей или социально-значимой, и отказаться от регулирования", - отметил он на совещании по вопросам...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив

РЕКЛАМА


Все новости Беларуси и мира на портале news.21.by. Последние новости Беларуси, новости России и новости мира стали еще доступнее. Нашим посетителям нет нужды просматривать ежедневно различные ресурсы новостей в поисках последних новостей Беларуси и мира, достаточно лишь постоянно просматривать наш сайт новостей. Здесь присутствуют основные разделы новостей Беларуси и мира, это новости Беларуси, новости политики, последние новости экономики, новости общества, новости мира, последние новости Hi-Tech, новости культуры, новости спорта и последние новости авто. Также вы можете оформить электронную подписку на новости, которые интересны именно вам. Таким способом вы сможете постоянно оставаться в курсе последних новостей Беларуси и мира. Подписку можно сделать по интересующим вас темам новостей. Последние новости Беларуси на портале news.21.by являются действительно последними, так как новости здесь появляются постоянно, более 1000 свежих новостей каждый день.
Яндекс.Метрика