21.by - Новости Беларуси. Последние новости Беларуси из разных источников. Последние новости мира.

«На посадку идут обгоревшие, оборванные люди»

26.08.2009 10:28 — |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

- Насколько мне известно, сейчас практически ни одна авиакомпания не летает в этот город, - рассказал «Комсомолке» генеральный директор авиакомпании «Белавиа» Анатолий ГУСАРОВ. - Пока мы не уверены, что можем обеспечить безопасность пассажиров. Но мы внимательно отслеживаем ситуацию. Следующий рейс пока планируется на субботу. Кстати, практически все билеты на субботний рейс из Грузии уже забронированы.

А вот желающих лететь в Грузию сейчас мало. В основном журналисты и грузины, возвращающиеся домой, к своим семьям. Основная проблема - вывезти людей оттуда. На самолет, который должен был лететь сегодня в Грузию, из 104 мест было забронировано 61, а обратно - 103.

- Мы проложили новый маршрут, - рассказывает «Комсомолке» командир авиационного отряда Виталий МЕЛЕШКО. - Раньше мы летали по маршруту Беларусь - Украина - Россия - Грузия. В субботу вместо России летели через Турцию. Крюк получился не очень большой - 20 лишних минут полета.

 

ЗВОНОК В ТБИЛИСИ

- Здесь страх что творится, - рассказали нам в аэропорту Грузии. - Вы бы только посмотрели! На посадку идут ободранные, растерзанные, обгоревшие люди, - голос собеседницы надрывается от душащих ее слез. - Паника. Но мы стараемся успокоить пассажиров. Грузинские авиалинии совершают полеты.

Владимир КОШЕВЕЦФото: Дмитрий БРУШКО

ИЗ ПЕРВЫХ УСТ

Пилот самолета, летавшего в субботу в Тбилиси: «У меня было предчувствие, что этот рейс пройдет нормально»

«Комсомолка» встретилась с Владимиром КОШЕВЦОМ, пилотом «Белавиа», совершившим рейс в Грузию.

- Только не выставляйте меня героем, - сразу попросил Владимир. - Это был обычный рейс. Ну, не совсем обычный, конечно, внутреннее волнение чувствовалось. Была сильная облачность, и что там, внизу, было не видно. Я чувствовал, что рядом что-то происходит, но на интуитивном уровне я знал, что этот рейс закончится хорошо. Раньше на взлетном поле стояли самолеты многих других авиакомпаний. В тот раз мы были практически одни. Это было непривычно. Больше волновались мои родственники. Как только прилетел в Тбилиси - сразу позвонил им, и они вздохнули с облегчением.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Два ближайших рейса Минск - Тбилиси отменили
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив

РЕКЛАМА


Все новости Беларуси и мира на портале news.21.by. Последние новости Беларуси, новости России и новости мира стали еще доступнее. Нашим посетителям нет нужды просматривать ежедневно различные ресурсы новостей в поисках последних новостей Беларуси и мира, достаточно лишь постоянно просматривать наш сайт новостей. Здесь присутствуют основные разделы новостей Беларуси и мира, это новости Беларуси, новости политики, последние новости экономики, новости общества, новости мира, последние новости Hi-Tech, новости культуры, новости спорта и последние новости авто. Также вы можете оформить электронную подписку на новости, которые интересны именно вам. Таким способом вы сможете постоянно оставаться в курсе последних новостей Беларуси и мира. Подписку можно сделать по интересующим вас темам новостей. Последние новости Беларуси на портале news.21.by являются действительно последними, так как новости здесь появляются постоянно, более 1000 свежих новостей каждый день.
Яндекс.Метрика