21.by - Новости Беларуси. Последние новости Беларуси из разных источников. Последние новости мира.

МАЗ поучаствует в одной из самых рейтинговых выставок Европы

26.08.2009 12:42 — |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

  Продукцию Минского автомобильного завода впервые представят на одной из самых рейтинговых в Европе международной автомобильной выставке "IAA-2008", которая пройдет в Ганновере (Германия) с 25 сентября по 2 октября.

Как сообщили БелаПАН на МАЗе, на выставке будут представлены крупнейшие мировые ассоциации автоперевозчиков, мировые лидеры по производству пассажирской техники и комплектующих к ней. Организатор выставки — Немецкая ассоциация автомобильной промышленности.

МАЗ, в частности, намерен представить вниманию посетителей городской автобус второго поколения автобусов МАЗ 203, который оснащается как двигателем экологического стандарта Евро-4, так и двигателем стандарта Евро-5. Как заявляют на предприятии, автобус полностью отвечает европейским требованиям для перевозки пассажиров и является самой современной моделью большого класса для городских перевозок, выпускаемых МАЗом. Унаследовав все лучшие качества низкопольных автобусов предыдущего поколения, автобус МАЗ 203 имеет ряд существенных отличий, ставящих его на принципиально новый технический уровень. Автобус оснащен информационной системой, оборудован для перевозки людей с ограниченными возможностями перемещения.

На МАЗе также отметили, что прошлогодний опыт участия Минского автозавода в аналогичной выставке в Кортрейке (Бельгия) продемонстрировал важность представления своей продукции на крупнейших международных автосалонах. Это возможность познакомить потенциальных потребителей с продукцией белорусских машиностроителей, сформировать и поддерживать положительный имидж предприятия, а также ознакомиться с новейшими достижениями ведущих мировых производителей пассажирской техники. Справка БелаПАН. ПРУП "Минский автомобильный завод" — крупнейшее государственное предприятие Беларуси по выпуску большегрузной автомобильной, а также автобусной, троллейбусной и прицепной техники. Производит седельные тягачи, бортовые, среднетоннажные низкорамные автомобили, самосвалы, лесовозы, сортиментовозы, автомобили повышенной проходимости, автомобили-шасси под комплектацию всевозможного спецоборудования и установок — всего более 250 модификаций автомобилей.

Завод в массовом производстве освоил шесть поколений тяжелых грузовиков, свыше 60 модификаций прицепной техники, выпускает автобусы и машинокомплекты троллейбусов. В 2008 году МАЗ планирует увеличить объем производства на 14%.
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
  Продукцию Минского автомобильного завода впервые представят на одной из самых рейтинговых в Европе международной автомобильной выставке "IAA-2008", которая пройдет в Ганновере (Германия) с 25 сентября по 2 октября.
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив

РЕКЛАМА


Все новости Беларуси и мира на портале news.21.by. Последние новости Беларуси, новости России и новости мира стали еще доступнее. Нашим посетителям нет нужды просматривать ежедневно различные ресурсы новостей в поисках последних новостей Беларуси и мира, достаточно лишь постоянно просматривать наш сайт новостей. Здесь присутствуют основные разделы новостей Беларуси и мира, это новости Беларуси, новости политики, последние новости экономики, новости общества, новости мира, последние новости Hi-Tech, новости культуры, новости спорта и последние новости авто. Также вы можете оформить электронную подписку на новости, которые интересны именно вам. Таким способом вы сможете постоянно оставаться в курсе последних новостей Беларуси и мира. Подписку можно сделать по интересующим вас темам новостей. Последние новости Беларуси на портале news.21.by являются действительно последними, так как новости здесь появляются постоянно, более 1000 свежих новостей каждый день.
Яндекс.Метрика