21.by - Новости Беларуси. Последние новости Беларуси из разных источников. Последние новости мира.

Международная IТ-конференция "Байнет" соберет в Минске специалистов из Беларуси, Украины, России и США

26.08.2009 12:42 — | БелТА  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала: БелТА

Вторая международная IT-конференция "Байнет 2.2: в новом формате веба" пройдет в Минске 11-12 сентября, сообщил сегодня на пресс-конференции организатор мероприятия Артем Герасимович.

В ней примут участие представители 4 стран - Беларуси, России, Украины и США, при этом 90% докладчиков впервые будут выступать в Беларуси. Намечено обсудить такие актуальные темы, как методология гибких разработок, старп-инвестиции и защита авторских прав в стартапах (начинающих интернет-проектах), психология продвижения продуктов с открытым исходным кодом, организация блогкэмпов и др.

"Если первая конференция была призвана познакомить разработчиков программного обеспечения, потребителей с белорусским рынком IT-технологий, то вторая направлена уже на обучение специалистов. В связи с новой задачей мероприятие пройдет в два дня и время для выступления увеличится - в прошлом году было прочитано 23 доклада, теперь запланировано 19", - отметил Артем Герасимович.

По его словам, количество интересных белорусских интернет-проектов с каждым годом растет, хотя все еще их не так много, как хотелось бы, что связано с несколькими причинами. Одна из них - недостаток финансирования (многие предпочитают вкладывать деньги в развитие рунета, а не байнета). Также недостаточно в Беларуси "узконишевых" проектов, которые бы ориентировались на определенные слои населения.

"Гонка за порталами и стремление объять необъятное приводит к тому, что сотни сайтов закрываются из-за невостребованности. Также на состояние интернет-рынка влияют социально-экономические факторы - уровень доходов, образованности и технической подкованности людей", - отметил Артем Герасимович.

Цель проекта - обмен инновационным опытом в области современных IT-технологий на международном уровне, подготовка молодых специалистов к самостоятельному выходу на рынок труда, информирование о современных трендах и потенциальных работодателях, активно использующих передовые технологии, информирование аудитории о современных тенденциях в разработке информационных проектов. В программе конференции также мастер-классы и обмен опытом.

Конференция будет транслироваться в прямом эфире через интернет-телевидение. По ее завершении в открытом доступе будут размещены тезисы докладов, а также аудио- и видео-ролики.

Организаторами выступают администрация Парка высоких технологий и Белорусский государственный университет культуры и искусства. Первое подобное мероприятие, состоявшееся в прошлом году, собрало около 400 участников и более тысячи зрителей, которые смотрели прямую трансляцию через Интернет. Сейчас планируется привлечь как минимум такую же аудиторию.
 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Вторая международная IT-конференция "Байнет 2.2: в новом формате веба" пройдет в Минске 11-12 сентября, сообщил сегодня на пресс-конференции организатор мероприятия Артем Герасимович. В ней примут участие представители 4 стран - Беларуси, России, Украины и США, при этом 90% докладчиков впервые будут выступать в Беларуси.
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив

РЕКЛАМА


Все новости Беларуси и мира на портале news.21.by. Последние новости Беларуси, новости России и новости мира стали еще доступнее. Нашим посетителям нет нужды просматривать ежедневно различные ресурсы новостей в поисках последних новостей Беларуси и мира, достаточно лишь постоянно просматривать наш сайт новостей. Здесь присутствуют основные разделы новостей Беларуси и мира, это новости Беларуси, новости политики, последние новости экономики, новости общества, новости мира, последние новости Hi-Tech, новости культуры, новости спорта и последние новости авто. Также вы можете оформить электронную подписку на новости, которые интересны именно вам. Таким способом вы сможете постоянно оставаться в курсе последних новостей Беларуси и мира. Подписку можно сделать по интересующим вас темам новостей. Последние новости Беларуси на портале news.21.by являются действительно последними, так как новости здесь появляются постоянно, более 1000 свежих новостей каждый день.
Яндекс.Метрика