21.by - Новости Беларуси. Последние новости Беларуси из разных источников. Последние новости мира.

Тревожный месяц в жизни оленей и лосей

26.08.2009 12:42 — |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

  В лесах Беларуси охота на оленя и лося разрешена до 30 сентября, сообщил начальник управления охотничьего хозяйства Министерства лесного хозяйства Дмитрий Симаков. Это разрешение действует с первого дня осени.

Дмитрий Симаков отметил, что охотиться на этих животных можно в течение суток в сопровождении егеря. Такое условие необходимо соблюдать для того, чтобы не допустить отстрела молодых животных и самок, имеющих потомство. К добыче разрешены взрослые самцы трофейного качества, а также селекционные животные любого пола и возраста, пишет БЕЛТА.

Охотиться на кабана и косулю также разрешено до 30 сентября. Выходить в лес с ружьем можно с 18 часов вечера до 9 часов утра следующего дня. Согласно правилам ведения охотничьего хозяйства и охоты в Беларуси охота на дикого кабана разрешена из засады, с подхода, а на косулю и с подманиванием. Можно добывать взрослых самцов кабана и молодняк до двух лет любого пола, а косулю — взрослых самцов трофейного качества и селекционных животных любого пола и возраста. Допускается применение осветительных приборов, оптических прицелов, прицелов и приборов ночного видения.

До второго воскресенья декабря разрешена также охота на водоплавающую и болотную дичь.

Ресурс Jagdtouren.de напоминает, что, по правилам охоты в Беларуси, к охоте на диких копытных животных допускаются охотники со стажем не менее 3 лет.

Для охоты на диких копытных животных разрешается использовать гладкоствольное охотничье оружие с пулевыми патронами (за исключением кабана-сеголетка и косули, стрелять по которым разрешается и картечью), нарезное охотничье оружие калибра от 6.5 мм и выше с экспансивной пулей. При охоте на диких копытных животных запрещается стрелять по животным с нечетко распознанными признаками, указанными в разовом разрешении. В случае ранения животного при проведении охоты на диких копытных об этом руководителем охоты делается отметка в разовом разрешении. Дальнейшая охота может осуществляться только по добору раненого животного. В случае если добыть раненое животное не удалось, с охотника (охотников) взимается 50% стоимости разового разрешения. При этом разовое разрешение закрывается как использованное.
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
  В лесах Беларуси охота на оленя и лося разрешена до 30 сентября, сообщил начальник управления охотничьего хозяйства Министерства лесного хозяйства Дмитрий Симаков.
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив

РЕКЛАМА


Все новости Беларуси и мира на портале news.21.by. Последние новости Беларуси, новости России и новости мира стали еще доступнее. Нашим посетителям нет нужды просматривать ежедневно различные ресурсы новостей в поисках последних новостей Беларуси и мира, достаточно лишь постоянно просматривать наш сайт новостей. Здесь присутствуют основные разделы новостей Беларуси и мира, это новости Беларуси, новости политики, последние новости экономики, новости общества, новости мира, последние новости Hi-Tech, новости культуры, новости спорта и последние новости авто. Также вы можете оформить электронную подписку на новости, которые интересны именно вам. Таким способом вы сможете постоянно оставаться в курсе последних новостей Беларуси и мира. Подписку можно сделать по интересующим вас темам новостей. Последние новости Беларуси на портале news.21.by являются действительно последними, так как новости здесь появляются постоянно, более 1000 свежих новостей каждый день.
Яндекс.Метрика