21.by - Новости Беларуси. Последние новости Беларуси из разных источников. Последние новости мира.

Российская молодежка провела операцию по принуждению к поражению

26.08.2009 12:54 — |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:


5 сентября на минском стадионе «Трактор» прошел отборочный матч молодежного чемпионата Европы по футболу 2009 года между сборными России и Грузии, который должен был состояться в Москве.

29 августа Союз европейских футбольных ассоциаций (УЕФА) опубликовал официальное заявление, в котором говорилось, что в связи с политическим кризисом на Кавказе Комитет УЕФА по чрезвычайным делам постановил провести два ближайших поединка молодежной сборной Грузии с командами России и Польши на нейтральной территории. И хотя руководство Российского футбольного союза высказало свое несогласие с решением УЕФА, матч состоялся в Минске. Стадион «Трактор» был заполнен более чем на две трети, причем бросалось в глаза, что большинство зрителей было «мобилизовано» в столичных учебных заведениях. Им раздали флажки не только Грузии и России, но и Беларуси и даже БРСМ. Причем по ходу игры «мобилизованные» зрители иногда меняли флаги: полчаса машут российским, затем — белорусским, потом — грузинским. Забавно было смотреть, как отрешенно размахивая грузинским флагом его обладатель громко кричит в поддержку России.

Помимо флагов молодым людям были розданы плакаты, призывающие грузинский и российский народы к миру, а также агитирующие за здоровый образ жизни.

«Отметившись» на мероприятии, часть принудительно приведенных зрителей быстро покинула матч. Настоящих болельщиков было немного. Так, грузинскую команду пришло поддержать не более сотни земляков, немного больше было со стороны россиян. Причем, во время игры милиция вывела со стадиона группу из десятка наиболее агрессивных болельщиков.

Уже при счете 3:0 в пользу россиян на поле вспыхнула массовая потасовка, но была быстро погашена судейской бригадой. Матч завершился победой команды России — 4:0, которая за один тур до финиша занимает второе место в 4-й отборочной группе. Грузия замыкает турнирную таблицу.

Не исключено, что в Минске пройдет и матч между молодежными сборными Грузии и Польши.
 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
5 сентября на минском стадионе «Трактор» прошел отборочный матч молодежного чемпионата Европы по футболу 2009 года между сборными России и Грузии, который должен был состояться в Москве. 29 августа Союз европейских футбольных ассоциаций (УЕФА) опубликовал официальное заявление, в котором говорилось, что в связи с...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив

РЕКЛАМА


Все новости Беларуси и мира на портале news.21.by. Последние новости Беларуси, новости России и новости мира стали еще доступнее. Нашим посетителям нет нужды просматривать ежедневно различные ресурсы новостей в поисках последних новостей Беларуси и мира, достаточно лишь постоянно просматривать наш сайт новостей. Здесь присутствуют основные разделы новостей Беларуси и мира, это новости Беларуси, новости политики, последние новости экономики, новости общества, новости мира, последние новости Hi-Tech, новости культуры, новости спорта и последние новости авто. Также вы можете оформить электронную подписку на новости, которые интересны именно вам. Таким способом вы сможете постоянно оставаться в курсе последних новостей Беларуси и мира. Подписку можно сделать по интересующим вас темам новостей. Последние новости Беларуси на портале news.21.by являются действительно последними, так как новости здесь появляются постоянно, более 1000 свежих новостей каждый день.
Яндекс.Метрика