21.by - Новости Беларуси. Последние новости Беларуси из разных источников. Последние новости мира.

Повторы выступлений кандидатов в депутаты будут транслироваться в теле- и радиоэфире с 15 сентября

26.08.2009 12:55 — | БелТА  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала: БелТА

Трансляция повторов предвыборных выступлений кандидатов в депутаты Палаты представителей в теле- и радиоэфире начнется с 15 сентября. Об этом корреспонденту БЕЛТА сообщил секретарь Центральной комиссии по выборам и проведению республиканских референдумов Николай Лозовик.

Планируется, что повторные обращения кандидатов к избирателям будут звучать во временном промежутке с 19-00 до 20-00. Выступления, которые демонстрируются в первый раз, будут продолжены по ранее запланированному графику в промежутке с 17-00 до 19-00.

Напомним, что каждому кандидату предоставляется по пять минут радио- и телеэфира для изложения своей предвыборной программы. Те, кто выдвигался по городу Минску, выступают по телеканалу "Лад" и на волнах радиостанции "Столица". Кандидаты, зарегистрированные по областям, кроме Минской, общаются с избирателями по местному теле- и радиовещанию. Баллотирующимся по Минской области эфирное время предоставляет "СТВ" и радио "Столица".

В пределах выделенного эфирного времени кандидаты самостоятельно определяют содержание своих предвыборных обращений. Выступления не прерываются для рекламы. Записи сохраняются в течение трех месяцев со дня выхода передачи в эфир.

"Решение об увеличении времени выступлений кандидатов по радио и телевидению в два раза было принято впервые Центризбиркомом совместно с Белтелерадиокомпанией и СТВ. Это позволит более широко проинформировать граждан о программах всех участников предвыборной гонки, расширить права кандидатов на общение с избирателями", - подчеркнул Николай Лозовик.
 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Трансляция повторов предвыборных выступлений кандидатов в депутаты Палаты представителей в теле- и радиоэфире начнется с 15 сентября.
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив

РЕКЛАМА


Все новости Беларуси и мира на портале news.21.by. Последние новости Беларуси, новости России и новости мира стали еще доступнее. Нашим посетителям нет нужды просматривать ежедневно различные ресурсы новостей в поисках последних новостей Беларуси и мира, достаточно лишь постоянно просматривать наш сайт новостей. Здесь присутствуют основные разделы новостей Беларуси и мира, это новости Беларуси, новости политики, последние новости экономики, новости общества, новости мира, последние новости Hi-Tech, новости культуры, новости спорта и последние новости авто. Также вы можете оформить электронную подписку на новости, которые интересны именно вам. Таким способом вы сможете постоянно оставаться в курсе последних новостей Беларуси и мира. Подписку можно сделать по интересующим вас темам новостей. Последние новости Беларуси на портале news.21.by являются действительно последними, так как новости здесь появляются постоянно, более 1000 свежих новостей каждый день.
Яндекс.Метрика