21.by - Новости Беларуси. Последние новости Беларуси из разных источников. Последние новости мира.

Уго Чавес планирует посетит Беларусь

26.08.2009 12:56 — |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:


Президент Венесуэлы Уго Чавес планирует посетит Россию и Беларусь после своего государственного визита в Китай. Об этом сообщает латиноамериканское агентство новостей Пренса Латина.

По данным агентства, визит Чавес в Китай начинается во вторник, 23 сентября. В Пекине он планирует провести переговоры с председателем КНР Ху Дзиньтао, другими представителями власти, а также ведущими бизнесменами Китая.

После Пекина Чавес посетит Россию и Беларусь, а затем Францию и Португалию, сообщает Пренса Латина. "Основной целью этого тура является расширение двусторонних связей и подписание соглашений в экономической, социальной и культурной сферах, а также расширение политического диалога по международным вопросам, представляющим взаимный интерес", — отмечает агентство.

Напомним, Уго Чавес уже трижды посещал Беларусь — в июле 2006, в июне 2007 и в июле 2008 годов.

В декабре 2007 года Венесуэлу посетил А.Лукашенко. Во время его визита состоялось открытие белорусско-венесуэльского совместного предприятия по добыче нефти "ПетроВенБел" в штате Ансоатеги, был подписан ряд межправительственных и межведомственных документов в разных сферах.
 
Теги: Новости
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Президент Венесуэлы Уго Чавес планирует посетит Россию и Беларусь после своего государственного визита в Китай.
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив

ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
РЕКЛАМА


Все новости Беларуси и мира на портале news.21.by. Последние новости Беларуси, новости России и новости мира стали еще доступнее. Нашим посетителям нет нужды просматривать ежедневно различные ресурсы новостей в поисках последних новостей Беларуси и мира, достаточно лишь постоянно просматривать наш сайт новостей. Здесь присутствуют основные разделы новостей Беларуси и мира, это новости Беларуси, новости политики, последние новости экономики, новости общества, новости мира, последние новости Hi-Tech, новости культуры, новости спорта и последние новости авто. Также вы можете оформить электронную подписку на новости, которые интересны именно вам. Таким способом вы сможете постоянно оставаться в курсе последних новостей Беларуси и мира. Подписку можно сделать по интересующим вас темам новостей. Последние новости Беларуси на портале news.21.by являются действительно последними, так как новости здесь появляются постоянно, более 1000 свежих новостей каждый день.
HotLog Яндекс.Метрика