«Брестские зубры» завоевали бронзу в Интерлиге по бейсболу
Агентство БелаПАН сообщает, что "Брестские зубры" второй раз подряд стали бронзовыми призерами чемпионата Интерлиги по бейсболу. Об этом сообщил главный тренер "Брестских зубров" Игорь Лукашевич, команда которого 22 сентября возвратилась в Брест с соревнований.
Финальная часть Интерлиги проходила 20—21 сентября в Вильнюсе. В ней принимали участие две белорусские команды — "Минск" и "Брестские зубры", а также две литовские — "Логиполия" и"Викинги" (обе из Вильнюса). В серии игр плей-офф "Брестские зубры" со счетом 9:10 уступили "Логиполии", команда "Минска" с результатом 5:6 — "Викингам". Во встрече за третье место "зубры" переиграли минчан — 1:0. "Это была напряженная и упорная борьба на протяжении всей встречи. Счет был открыт только в последнем иннинге. И это одно очко решило итог всей игры, — рассказал И.Лукашевич. — Победителями нынешней Интерлиги стали "Викинги", которые в финале выиграли у "Логиполии" 4:3. "Мы довольны выступлением в этом престижном международном турнире, — отметил И.Лукашевич. — Команде удалось подтвердить свой результат, показанный на таких соревнованиях в 2007 году. Для сравнения: в 2006 году "зубры" заняли шестое место". Всего в данном чемпионате принимали участие три белорусские команды — "Минск", "Брестские зубры", "Сахарный шторм"(Скидель, Гродненская область), а также четыре литовские дружины — "Литуаника" (Каунас), "Викинги" (Вильнюс), "Логиполия" (Вильнюс) и "Ветра" (Утена). Главный тренер "Брестских зубров" добавил, что уже сегодня команда готовится к играм в рамках чемпионата Беларуси по бейсболу. В Бресте 25—26 сентября "Брестские зубры" проведут две встречи с командой "Брестские зубры—2", 27—28 сентября дважды сыграют с бейсболистами борисовского "Политехника", 29—30 сентября еще две игры с командой Минска. На данном этапе "Брестские зубры" возглавляют турнирную таблицу чемпионата. В 2007 году они стали обладателями титула чемпионов Беларуси по бейсболу. Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Агентство БелаПАН сообщает, что "Брестские зубры" второй раз подряд стали бронзовыми призерами чемпионата Интерлиги по бейсболу. |
|