21.by - Новости Беларуси. Последние новости Беларуси из разных источников. Последние новости мира.

Не проезжайте мимо

26.08.2009 10:30 — |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Не проезжайте мимо

«Октябрьскую» откроют раньше срока?


Уже скоро одной транспортной проблемой в Минске станет меньше. К радости сотен тысяч горожан, откроется станция метро «Октябрьская», а вместе с ней и пересадочный узел. Там теперь четыре эскалатора. Добираться на работу и домой будет легче и быстрее.


На днях прошел слух: станцию могут открыть уже утром в воскресенье. Мол, в субботу эскалаторы проинспектируют городские власти, а дальше уже ничего не помешает пустить первых пассажиров.


— Вполне может быть! — обнадежил начальник дирекции по строительству Минского метрополитена Василий Жибуль. — Работы завершены, но акт приемки пока не подписан. Оформляем все необходимые документы.


Вчера из вестибюля на станции убрали забор. Новые эскалаторы от взоров любопытных пассажиров теперь отделяют лишь несколько щитов. Все это говорит о том, что ждать осталось недолго. Вот–вот из динамиков в вагонах мы услышим знакомую фразу «Асцярожна, дзверы зачыняюцца, наступная станцыя — «Кастрычнiцкая».


Кстати


Вчера ранним утром из–за технической неисправности одного из поездов на полчаса остановилось движение на участке 1–й линии метро. Поезда следовали до станции «Московская». Вход для пассажиров на станциях «Уручье», «Борисовский тракт» и «Восток» был закрыт. Причины поломки состава выясняются.

Автор публикации: Дмитрий УМПИРОВИЧ

Фото: Александр РУЖЕЧКА

Дата публикации: 26.09.2008

 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
«Октябрьскую» откроют раньше срока?
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив

РЕКЛАМА


Все новости Беларуси и мира на портале news.21.by. Последние новости Беларуси, новости России и новости мира стали еще доступнее. Нашим посетителям нет нужды просматривать ежедневно различные ресурсы новостей в поисках последних новостей Беларуси и мира, достаточно лишь постоянно просматривать наш сайт новостей. Здесь присутствуют основные разделы новостей Беларуси и мира, это новости Беларуси, новости политики, последние новости экономики, новости общества, новости мира, последние новости Hi-Tech, новости культуры, новости спорта и последние новости авто. Также вы можете оформить электронную подписку на новости, которые интересны именно вам. Таким способом вы сможете постоянно оставаться в курсе последних новостей Беларуси и мира. Подписку можно сделать по интересующим вас темам новостей. Последние новости Беларуси на портале news.21.by являются действительно последними, так как новости здесь появляются постоянно, более 1000 свежих новостей каждый день.
Яндекс.Метрика