21.by - Новости Беларуси. Последние новости Беларуси из разных источников. Последние новости мира.

В Барановичах 23-летний парень отравился галлюциногенными грибами

26.08.2009 12:56 — |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:


23-летний житель Барановичей отравился галлюциногенными грибами.

Как сообщили БелаПАН в областном центре гигиены, эпидемиологии и общественного здоровья, вечером 22 сентября с симптомами отравления грибами молодой человек был доставлен в больницу Барановичей.

По его словам, он употребил сырыми 40—50 штук грибов псилоцибе после того, как в интернете нашел информацию о том, что они обладают галлюциногенным действием. В данное время после проведенной медикаментозной терапии состояние его здоровья уже не вызывает опасений.

Как отметили в областном центре гигиены, эпидемиологии и общественного здоровья, это первый зафиксированный случай отравления такими грибами в регионе.

С аналогичной целью — достичь галлюциногенного эффекта — два брестчанина, 20 и 21 года, употребили сырые мухоморы, после чего 23 сентября были госпитализированы в брестскую городскую больницу, где сейчас проходят интенсивное лечение.

Медиков настораживает тот факт, что молодые люди ели сырые несъедобные грибы как альтернативу наркотикам, чем подвергли свою жизнь опасности.
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
23-летний житель Барановичей отравился галлюциногенными грибами.
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив

РЕКЛАМА


Все новости Беларуси и мира на портале news.21.by. Последние новости Беларуси, новости России и новости мира стали еще доступнее. Нашим посетителям нет нужды просматривать ежедневно различные ресурсы новостей в поисках последних новостей Беларуси и мира, достаточно лишь постоянно просматривать наш сайт новостей. Здесь присутствуют основные разделы новостей Беларуси и мира, это новости Беларуси, новости политики, последние новости экономики, новости общества, новости мира, последние новости Hi-Tech, новости культуры, новости спорта и последние новости авто. Также вы можете оформить электронную подписку на новости, которые интересны именно вам. Таким способом вы сможете постоянно оставаться в курсе последних новостей Беларуси и мира. Подписку можно сделать по интересующим вас темам новостей. Последние новости Беларуси на портале news.21.by являются действительно последними, так как новости здесь появляются постоянно, более 1000 свежих новостей каждый день.
Яндекс.Метрика