21.by - Новости Беларуси. Последние новости Беларуси из разных источников. Последние новости мира.

Перед Славолюбом Муслином поставили задачу взять «серебро»

26.08.2009 12:57 — |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:


Финишировать на втором месте по итогам нынешнего сезона и создать команду, способную бороться за золотые медали в следующем чемпионате, — такие задачи озвучил новый главный тренер минского «Динамо» Славолюб Муслин 27 сентября на встрече с журналистами на базе команды в Стайках под Минском.

По словам С.Муслина, его не смущает тот факт, что за последние восемь лет он стал 18-м тренером «Динамо». «Я не боюсь, — подчеркнул серб. — «Динамо» — самый известный белорусский клуб, здесь созданы хорошие условия для работы. Президент клуба (Юрий Чиж. — БелаПАН.) — серьезный человек, и я уверен, что буду работать с серьезными людьми».

К приходу сербского специалиста в «Динамо» имел «некоторое отношение» белорусский футболист Сергей Гуренко, выступающий в московском «Локомотиве», который ранее возглавлял С.Муслин. «Именно он предложил нам встретиться с президентом «Динамо», — сказал С.Муслин. — Первая встреча состоялась в Париже, потом здесь. Договорились быстро. Амбиции клуба совпали с моими».

Как отметил тренер, в команде есть много перспективных футболистов, но не хватает нескольких опытных игроков. Он не исключил, что в новом сезоне в «Динамо» появится С.Гуренко.

С.Муслин, по его словам, исповедует быстрый, атакующий футбол, с передачами в одно-два касания, как это практикуется в Европе. «На футбольном поле для игроков я диктатор, за его пределами — почти как отец родной, ко мне всегда можно обратиться с просьбой», — сказал серб.

Иностранный специалист поселился в центре Минска. «У меня двое взрослых сыновей, и сюда они не приедут, а вот жена может приехать, но позже», — сказал С.Муслин. Тренер много читает, слушает музыку, следит за событиями в интернете. «Но основное мое занятие — футбол, и в данном случае работа совпадает с хобби», — отметил тренер.

26 сентября 55-летний С.Муслин сменил на посту главного тренера «Динамо» 44-летнего Игоря Криушенко. За шесть туров до финиша чемпионата команда занимает третье место в турнирной таблице, одержав в трех последних матчах три победы.
 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Финишировать на втором месте по итогам нынешнего сезона и создать команду, способную бороться за золотые медали в следующем чемпионате, — такие задачи озвучил новый главный тренер минского «Динамо» Славолюб Муслин 27 сентября на встрече с журналистами на базе команды в Стайках под Минском.
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив

РЕКЛАМА


Все новости Беларуси и мира на портале news.21.by. Последние новости Беларуси, новости России и новости мира стали еще доступнее. Нашим посетителям нет нужды просматривать ежедневно различные ресурсы новостей в поисках последних новостей Беларуси и мира, достаточно лишь постоянно просматривать наш сайт новостей. Здесь присутствуют основные разделы новостей Беларуси и мира, это новости Беларуси, новости политики, последние новости экономики, новости общества, новости мира, последние новости Hi-Tech, новости культуры, новости спорта и последние новости авто. Также вы можете оформить электронную подписку на новости, которые интересны именно вам. Таким способом вы сможете постоянно оставаться в курсе последних новостей Беларуси и мира. Подписку можно сделать по интересующим вас темам новостей. Последние новости Беларуси на портале news.21.by являются действительно последними, так как новости здесь появляются постоянно, более 1000 свежих новостей каждый день.
Яндекс.Метрика