21.by - Новости Беларуси. Последние новости Беларуси из разных источников. Последние новости мира.

Наблюдатели от СНГ признали выборы в Гомельской области демократичными

26.08.2009 12:57 — |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

  "Мониторинг избирательного процесса убедил меня в том, что работа участковых и окружных комиссий, их взаимоотношение с избирателями носило доброжелательный и корректный характер. В день голосования при посещении участковых комиссий особенно меня интересовало мнение международных и национальных наблюдателей. На всех участках, которые я посетил в день голосования, ни один из наблюдателей не изъявил желания сказать о нарушении Избирательного кодекса Республики Беларусь и других установленных норм. Финишная работа участковых комиссий по подсчету голосов носила понятный, доступный и открытый характер", — подчеркнул на пресс-конференции в Гомеле координатор миссии СНГ по Гомельской области Иван Котлобай.

С ним в оценках выборов солидарны наблюдатели из Курской и Брянской областей России и Казахстана. Наблюдатель из Курска Сергей Рябыкин посетил, по его словам, 72 участка во время выборов и на этой основе сделал вывод, что выборы были открытые."Сам по себе выборный процесс был очень отлаженным, все действия избирательных комиссий были очень четкими, выборы прошли в соответствии с действующим избирательным законодательством Республики Беларусь", — уверен С.Рябыкин.

Наблюдатель из Казахстана Булбул Бакинова во время выборов объехала 10 участков в Буда-Кошелевском и Чечерском районах, пишет БелаПАН. Она сообщила журналистам, что выборы прошли организованно, члены комиссий знали свои права и обязанности, никаких замечаний во время ее посещения участков не было зафиксировано. Б.Бакинова подчеркнула, что открыто и прозрачно прошел подсчет голосов. Наблюдатель отметила активность национальных наблюдателей (представителей профсоюзных и ветеранских организаций, БРСМ) и активность избирателей.
 
Теги: Гомель
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
  "Мониторинг избирательного процесса убедил меня в том, что работа участковых и окружных комиссий, их взаимоотношение с избирателями носило доброжелательный и корректный характер.
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив

РЕКЛАМА


Все новости Беларуси и мира на портале news.21.by. Последние новости Беларуси, новости России и новости мира стали еще доступнее. Нашим посетителям нет нужды просматривать ежедневно различные ресурсы новостей в поисках последних новостей Беларуси и мира, достаточно лишь постоянно просматривать наш сайт новостей. Здесь присутствуют основные разделы новостей Беларуси и мира, это новости Беларуси, новости политики, последние новости экономики, новости общества, новости мира, последние новости Hi-Tech, новости культуры, новости спорта и последние новости авто. Также вы можете оформить электронную подписку на новости, которые интересны именно вам. Таким способом вы сможете постоянно оставаться в курсе последних новостей Беларуси и мира. Подписку можно сделать по интересующим вас темам новостей. Последние новости Беларуси на портале news.21.by являются действительно последними, так как новости здесь появляются постоянно, более 1000 свежих новостей каждый день.
Яндекс.Метрика