США подарят Украине военные корабли
США, видимо, решили не дожидаться официальной прописки Украины в НАТО (вдруг европейцы опять ее заблокируют?) и начали вооружать Киев досрочно. Оказывая как бы гуманитарную помощь.
Вчера состоялась встреча двух министров обороны - американского (Роберт Гейтс) и украинского (Юрий Ехануров). Гейтс заявил: «Военно-морской флот США передаст Украине несколько военных кораблей». За что, спрашивается? «В рамках военно-технического сотрудничества», - пояснил Гейтс. Правда, нужно еще одобрение конгресса, начал объяснять он, консультации всякие, и вообще вопрос не одного месяца. Все-таки не за деньги ведь - бесплатно. Но это уже детали.
Забавно, что обещание Гейтса удивительным образом совпало с криком о помощи со стороны Виктора Ющенко. Вчера утром украинский президент заявил, что после последних событий на Кавказе он не уверен в безопасности своей страны. И попросил НАТО защитить ее от агрессии со стороны России. Будет, значит, отбиваться гуманитарной помощью.
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Чтобы они противостояли Черноморскому флоту России |
|