21.by - Новости Беларуси. Последние новости Беларуси из разных источников. Последние новости мира.

Белорусские цементные заводы будет модернизировать китайская корпорация

26.08.2009 13:18 — |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

  14 октября в Минске председатель правления китайской корпорации CITIC Group Кун Дань и президент Беларуси Александр Лукашенко обсудили перспективы сотрудничества, в частности, модернизацию белорусских цементных заводов китайской корпорацией, передает БелаПАН. "Нашему сотрудничеству уже положено хорошее начало. Вы будете модернизировать у нас цементные заводы, строить новые линии. Нам необходимо как можно быстрее начать реализацию этих проектов и при этом снять все вопросы по качеству оборудования и особенностям нашего сырья", — цитируют официальные источники главу государства.

Президент отметил, что Китай является важным торговым партнером Беларуси. Уже в этом году объем товарооборота превысит 1 млрд. долларов. При этом А.Лукашенко отметил, что такой уровень взаимной торговли недостаточный, поскольку у CITIC Group только прибыль каждый год составляет 5 млрд. долларов.

А.Лукашенко отметил, что Беларусь заинтересована в сотрудничестве с китайской корпорацией в сфере финансов, машиностроении, градостроительства, спорта и туризма. "Направлений много. Хотелось бы претворить их в конкретные договоренности и проекты уже в этот ваш приезд", — сказал он. Президент напомнил, что накануне открытия Олимпийских игр в Пекине обсуждались возможности сотрудничества с CITIC Group. "Тогда же я обратился с просьбой о создании аналогичной компании в Беларуси, чтобы вы помогли нам создать такую компанию", — сказал президент, добавив, что CITIC Group является одной из крупнейших многопрофильных корпораций, которая представляет большой интерес для Беларуси.
 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
  14 октября в Минске председатель правления китайской корпорации CITIC Group Кун Дань и президент Беларуси Александр Лукашенко обсудили перспективы сотрудничества, в частности, модернизацию белорусских цементных заводов китайской корпорацией, передает БелаПАН. "Нашему сотрудничеству уже положено хорошее начало.
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив

РЕКЛАМА


Все новости Беларуси и мира на портале news.21.by. Последние новости Беларуси, новости России и новости мира стали еще доступнее. Нашим посетителям нет нужды просматривать ежедневно различные ресурсы новостей в поисках последних новостей Беларуси и мира, достаточно лишь постоянно просматривать наш сайт новостей. Здесь присутствуют основные разделы новостей Беларуси и мира, это новости Беларуси, новости политики, последние новости экономики, новости общества, новости мира, последние новости Hi-Tech, новости культуры, новости спорта и последние новости авто. Также вы можете оформить электронную подписку на новости, которые интересны именно вам. Таким способом вы сможете постоянно оставаться в курсе последних новостей Беларуси и мира. Подписку можно сделать по интересующим вас темам новостей. Последние новости Беларуси на портале news.21.by являются действительно последними, так как новости здесь появляются постоянно, более 1000 свежих новостей каждый день.
Яндекс.Метрика