21.by - Новости Беларуси. Последние новости Беларуси из разных источников. Последние новости мира.

Количество недоедающих людей во всем мире к концу 2008 года возрастет до 1 млрд. человек

26.08.2009 13:18 — | БелТА  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала: БелТА

Количество недоедающих людей во всем мире к концу 2008 года возрастет до 1 млрд. человек
14.10.2008 15:13
14 октября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Всемирный банк обеспокоен глобальным ростом численности недоедающих, связанным с кризисами цен на продовольствие и топливо. Об этом корреспонденту БЕЛТА сообщили в департаменте общественной информации ООН в Беларуси. Предполагается, что количество недоедающих людей во всем мире к концу 2008 года возрастет на 44 млн. и достигнет почти 1 млрд. человек. Из-за кризиса цен на продовольствие и топливо бедные семьи во всем мире оказываются на грани выживания, что причиняет непоправимый ущерб здоровью миллионов детей. Как отмечают авторы доклада "Рост цен на продовольствие и топливо: решение проблемы риска для будущих поколений", поскольку семьи сокращают свои расходы, это также создает серьезную угрозу и для перспектив получения образования детьми из небогатых семей. "В то время как внимание жителей развитых стран мира захвачено финансовым кризисом, многие просто забывают о человеческом кризисе, который стремительно разворачивается в развивающихся странах", - заявил президент группы Всемирного банка Роберт Б. Зеллик. По его мнению, финансовый кризис только усложнит задачу развивающихся стран по обеспечению защиты наиболее уязвимых групп населения от последствий роста цен на товары и топливо. Презентация доклада состоится на ежегодном форума Всемирного банка и Международного валютного фонда (МВФ). В документе определены приоритетные меры, направленные на уменьшение влияния кризиса в области цен на продовольствие и топливо на положение бедных. Среди них - расширение существующих программ пересылки денег, обеспечение питанием маленьких детей и беременных женщин, расширение программ раздачи пищи, использование направленных субсидий для помощи небогатым потребителям, а также реализация других дополнительных мер, которые помогут не допустить, чтобы дети бросали школу. В мае текущего года Всемирный банк создал Фонд быстрого финансирования с бюджетом $1,2 млрд., который должен помочь небогатым странам справиться с продовольственным кризисом. За прошедшее с начала работы Фонда время около $850 млн. было направлено на финансирование закупки семян, программы посева и питания.-0-
 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Количество недоедающих людей во всем мире к концу 2008 года возрастет до 1 млрд. человек 14.10.2008 15:13 14 октября, Минск /Корр.
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив

РЕКЛАМА


Все новости Беларуси и мира на портале news.21.by. Последние новости Беларуси, новости России и новости мира стали еще доступнее. Нашим посетителям нет нужды просматривать ежедневно различные ресурсы новостей в поисках последних новостей Беларуси и мира, достаточно лишь постоянно просматривать наш сайт новостей. Здесь присутствуют основные разделы новостей Беларуси и мира, это новости Беларуси, новости политики, последние новости экономики, новости общества, новости мира, последние новости Hi-Tech, новости культуры, новости спорта и последние новости авто. Также вы можете оформить электронную подписку на новости, которые интересны именно вам. Таким способом вы сможете постоянно оставаться в курсе последних новостей Беларуси и мира. Подписку можно сделать по интересующим вас темам новостей. Последние новости Беларуси на портале news.21.by являются действительно последними, так как новости здесь появляются постоянно, более 1000 свежих новостей каждый день.
Яндекс.Метрика